Родом из Америки. 3 бумаги на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Родом из Америки. 3 бумаги на следующую неделю

5 марта 2022 БКС Экспресс | Zoom Video Best Buy Oracle Холоденко Оксана
В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Сезон отчетности за IV квартал, по сути, завершился. Этот обзор посвящен двум предприятиям, которые представили квартальные релизы на прошлой неделе, и одному, чей отчет будет на следующей неделе.

Zoom Video (ZM)

Провайдер сервиса видеоконференций представил отчетность в понедельник, после закрытия торгов в США. Реакция на релиз появилась во вторник. Прогноз компании разочаровал инвесторов. Скорректированная прибыль на акцию в I квартале может составить $0,86–0,88 по сравнению с консенсус-оценкой аналитиков на уровне $1,05.

Котировка на пятницу — $109. Акции близки к статическому уровню поддержки $106. Пока признаков разворота бумаг не видно. При пробое $106 есть риски спуска бумаг в район $80.

Родом из Америки. 3 бумаги на следующую неделю


Best Buy (BBY)

Компания представила отчетность в четверг, до открытия торгов в США. Скорректированная прибыль на акцию составила $2,73 — на $0,02 лучше ожиданий, выручка $16,37 млрд — на $170 млн хуже ожиданий. Акции BBY отреагировали ростом, а затем просадкой от 200-дневной скользящей средней. Котировка на пятницу — $106,1. В перспективе возможно тестирование уровня $100.



Oracle (ORCL)

Ритейлер представит отчетность в четверг, после закрытия американских бирж. Консенсус-прогноз предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $1,18. Это подразумевает рост на 1,4% (г/г). За последние четыре квартала было четыре позитивных сюрприза — EPS превысила среднюю оценку аналитиков. Максимальный — 17,4%.

Котировка на пятницу — $76,5. Бумаги опускаются от уровня сопротивления $81. При негативном раскладе есть возможность опуститься в район $72.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter