Специалист кибербезопасности CrowdStrike сообщил итоги квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист кибербезопасности CrowdStrike сообщил итоги квартала

14 марта 2022 Фридом Финанс | CrowdStrike

Компания – поставщик решений кибербезопасности CrowdStrike Holdings Inc. (NASDAQ: CRWD) на прошлой неделе сообщила итоги четвертого квартала 2022 финансового года. Высокий спрос на решения по защите данных позволяет компании увеличивать выручку двузначными темпами.

CrowdStrike предлагает разные услуги в сфере кибербезопасности, в том числе систему защиты конечных точек, наиболее уязвимых к атакам. К ним относятся средства обеспечения персональных устройств дистанционных и мобильных работников, которые находятся вне зоны действия традиционных корпоративных файерволов, например, из-за подключения к публичным облакам и персональным хранилищам. Кроме того, компания успешно продает другие сервисы, такие как защита от программ-вымогателей, блокирующих работу ИТ-систем.

Доход CrowdStrike за четвертый квартал увеличился на 63% год к году до $431 млн. По итогам квартала количество подписчиков увеличилось на 65% год к году до 16 325. Более того, существующие клиенты расширяют свои отношения с CrowdStrike: доля тех, кто подписался на четыре, пять или шесть и более модулей, выросла до 69%, 57% и 34% соответственно.

Скорректированная чистая прибыль CrowdStrike в прошедшем квартале увеличилась более чем вдвое и составила $70,4 млн, или $0,3 на акцию, что несколько выше прогнозов Уолл-стрит. Операционный денежный поток вырос на 61% до $574,8 млн, в то время как свободный денежный поток увеличился на 51% до $441,8 млн.

Руководство прогнозирует, что годовая выручка CrowdStrike вырастет примерно на 48% до $2,15 млрд в 2023 финансовом году. Скорректированная прибыль на акцию увеличится примерно на 61% примерно до $1,08 доллара. Компания работает на благоприятном рынке, когда вероятность масштабных кибератак очень высокая.

На торгах 11 марта акция CRWD стоила $190,54.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter