Важное дополнение к отчету облачной компании Datadog » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Важное дополнение к отчету облачной компании Datadog

15 марта 2022 Фридом Финанс | Datadog

ИТ-компания Datadog Inc. (NASDAQ: DDOG) недавно опубликовала сильный отчет за 2021 г. Однако из поля зрения некоторых инвесторов могла выпасть важная новость о потенциале компании в сегменте решений для правительственных ведомств.

Datadog улучшает финансовые показатели и увеличивает клиентскую базу высокими темпами, о чем Ffin.ru рассказывал недавно. Также в последнем отчете было сообщение о том, что компания смогла получить сертификацию FedRAMP, то есть теперь ее ИТ-решения могут применяться американскими правительственными организациями, а также некоторыми подрядчиками, для которых данная авторизация является обязательной. Подобная сертификация есть у разных ИТ-компаний, например, в середине прошлого года ее получил поставщик онлайн-сервисов Cloudflare Inc. (NYSE: NET).

У сертификации FedRAMP есть разные уровни, и пока Datadog примерно на середине шкалы разных степеней, что означает возможность работы с данными, которые не требуют высокого уровня защиты. Но этот единый стандарт уже позволяет участвовать во множестве тендеров, которые недоступны для компаний без FedRAMP. Поскольку сертификация требует прохождения строгих проверок и соответствия ряду непростых требований, ее наличие является значимым конкурентным преимуществом и «ключом» для участия в правительственных тендерах. Уже сейчас для Datadog доступны 80% правительственных учреждений США, работающих с публичными данными.

Если Datadog сможет пройти весь путь сертификации, до высших степеней допуска, она сможет бороться с небольшим количеством конкурентов за долгосрочные проекты, генерирующие устойчивую выручку и прибыль.

Datadog уже работает в данном направлении и запускает новые услуги, такие как автоматическая классификация и защиты конфиденциальных данных в приложениях. При этом Datadog может предложить инструменты для облачной трансформации, которые теперь сертифицированы по стандартам FedRAMP.

На торгах 14 марта акция DDOG стоила $118,76.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter