Офлайн бизнес GameStop по-прежнему подвергается давлению со стороны цифровых каналов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Офлайн бизнес GameStop по-прежнему подвергается давлению со стороны цифровых каналов

24 марта 2022 Открытие | GameStop Сыроваткин Олег
В среду, 23 марта, стало известно о том, что председатель GameStop (американская розничная сеть по продаже игровых приставок, компьютерных игр и игровых аксессуаров) Райан Коэн купил 100 000 акций компании, доведя свою долю в ней до 11,9%. Бумаги покупались в диапазоне $96,81-$108.82 за штуку.

Комментарий «Открытие Research»
Алексей Корнилов, главный аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Новость о приобретении акций со стороны менеджмента, как правило, воспринимается позитивно. Вот и сейчас акции GameStop отреагировали на нее ростом почти на 15%, но все же хочется отметить, что GameStop остается неоднозначным выбором для инвесторов.

Компания стала популярной среди сообщества Reddit в 2020 году, что привело к феноменальному росту ее акций, порой вопреки фундаментальным факторам. Бизнес компании, а это физические магазины по продаже видеоигр, попрежнему подвергается давлению со стороны цифровых каналов. Это оказывает долгосрочное негативное влияние на бизнес и стоимость компании. В свою очередь, это сильно снижает интерес к волатильным акциям данной компании со стороны долгосрочных инвесторов».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter