Одноранговые платежи станут драйвером роста Block » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Одноранговые платежи станут драйвером роста Block

24 марта 2022 Фридом Финанс | Block

За последнюю неделю акции платежного сервиса Block Inc. (NYSE: SQ) — ранее Square — подорожали более чем на 37%. Одним из драйверов роста стала обновленная целевая цена от аналитиков Уолл-стрит.

Специалисты из Mizuho сохранили рекомендацию покупать акции Block, однако подняли целевую цену с $180 до $190. По мнению аналитиков, сервис одноранговых платежей (P2P) Block Cash App является одним из ведущих финансовых приложений для подростков и их родителей.

Mizuho провела опрос, который показал, что более двух третей респондентов с детьми еженедельно или даже ежедневно используют платежные приложения P2P. Если Cash App действительно широко используется этими категориями пользователей, это может означать, что среднемесячное количество пользователей сервисов Block может увеличиться на несколько миллионов. В Mizuho полагают, что Block может увеличить валовую прибыль как минимум на 2% в этом году, а приложение Cash App может охватить 2—4 млн из примерно 20 млн человек в возрасте 13—18 лет в США.

Напомним, что месяцем ранее позитивный прогноз относительно Block представили также аналитики BMO Capital. Они повысили рекомендацию по акциям до «выше рынка» и установили целевую цену $159. Аналитики Уолл-стрит полагают, что трудности, связанные с прошлогодними стимулирующими выплатами, во втором квартале уменьшатся, поэтому результаты Block могут оказаться лучше, чем ожидалось. Кроме того, компания может получить поддержку в текущем налоговом сезоне.

Преимуществом Block является постоянное расширение экосистемы, которая предполагает не только цифровую оплату, но также кредиты для предпринимателей, рассрочку для потребителей, возможности инвестирования и работы с криптовалютами. Это делает услуги компании более востребованными и позволяет удерживать клиентов.

На торгах 23 марта акция SQ стоила $135,4.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter