Акции Block формируют дно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Block формируют дно

24 марта 2022 investing.com | Block Коэн Пинхас
Возглавляемая Кэти Вуд инвестфирма ARK Investment Management в начале февраля продала акции PayPal Holdings (NASDAQ:PYPL) на сумму $21 миллион после отказа компании от планов роста, сформулированных в 2021 году. Затем ARK Investment сразу же приобрела акции конкурента PayPal по финтех-индустрии — компании Block Inc (NYSE:SQ).

В этот понедельник стало известно о том, что фонд Вуд ARK Fintech Innovation (NYSE:ARKF) «продал 281 910 акций Block... стоимостью $38 миллионов». Акции Block за последние полгода подешевели примерно на 46%, однако Вуд избавилась от бумаг менее чем через два месяца после их покупки во время массовых распродаж на фондовом рынке.

Что побудило Кэти Вуд продать акции Block сейчас? Фундаментальные факторы не изменились.

Возможно, решение было продиктовано желанием зафиксировать прибыль после того, как акции выросли примерно на 15% за тот период, пока фонд их держал. Возможно также, что искушенной Вуд известно что-то такое, о чем никто другой не знает. Мы же считаем, что акции сейчас формируют дно, то есть Вуд может пожалеть о том, что не обратила внимание на технические индикаторы, прежде чем продать бумаги.

Акции Block формируют дно


На графике совсем недавно завершилось формирование фигуры «перевернутые голова и плечи», при верхнем пробое которой была пересечена 50-дневная скользящая средняя с подтверждением со стороны индикатора изменения цены MACD и индикатора импульса RSI.

Торговые стратегии
Прежде чем открывать длинную позицию, консервативным трейдерам следует подождать, пока цена не достигнет нового максимума, чтобы перестать консолидироваться выше «линии шеи» и затем повторно проверить на прочность будущую поддержку новой аккумуляции.

Умеренным трейдерам следует дождаться такого же пробоя после консолидации и выкупа просадки.

Агрессивные трейдеры могут открыть длинную позицию сейчас.

Пример агрессивной длинной позиции

Вход: $135
Стоп-лосс: $130
Риск: $5
Таргет: $155
Прибыль: $20
Отношение риска к прибыли: 1:4

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter