Угольщики фиксируют цены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Угольщики фиксируют цены

28 марта 2022 InvestCommunity | Уголь

Даже замороженных цен до СО, начатой в феврале хватит с головой. Не надо пугаться.

Российские поставщики коксующегося угля получили рекомендации договариваться с металлургами о внутренних ценах без учета экспортных паритетов. Это должно сдержать рост цен на коксующийся уголь внутри страны, который продолжает дорожать на мировом рынке. Сдерживание цен на сырье является частью договоренности между металлургами и Минпромторгом по ограничению роста внутренних цен на сталь. Также министерство намерено дополнительно повысить экспортные пошлины на лом.

Российские поставщики коксующегося угля фиксируют цены на внутреннем рынке. По информации «Металл эксперта», цены сохранятся до июня, так как компании получили рекомендации от Минпромторга о прекращении учета экспортных паритетов при согласовании цен с металлургами. Такие меры должны сдержать резкое удорожание сырья.

На фоне санкций и девальвации рубля правительство предлагает металлургам уходить от привязки внутренних цен на сталь к экспортным. Минпромторг рекомендует металлургам сформировать прозрачную цену на внутреннем рынке по цепочке «сырье — производитель — дистрибутор — потребитель», говорил 16 марта глава министерства Денис Мантуров на встрече с акционерами металлургических компаний. По его словам, привязка к внешним ценам и ориентация на экспортную альтернативу в новых условиях неактуальна.

https://investcommunity.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter