Сеть универмагов Macy's расширит концепцию Backstage » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть универмагов Macy's расширит концепцию Backstage

29 марта 2022 Фридом Финанс | Macy's

Американская сеть универмагов Macy's Inc. (NYSE: M) планирует расширить свой сегмент Backstage, ориентированный на продажу товаров по более низким ценам. В ближайшее время компания продолжит открывать такие отделы в существующих универмагах, а также увеличит количество отдельно стоящих дисконтных точек продаж.

Концепция Backstage впервые появилась почти семь лет назад, когда Macy's пыталась стимулировать трафик в некоторых крупных магазинах. Пилотный запуск был успешным, поэтому компания приняла решение открыть еще несколько десятков таких отделов в других своих универмагах. В настоящее время в США работает около 270 точек Backstage. Примечательно, что именно этот сегмент стал основным драйвером Macy's во время пандемии COVID-19. Отдел с товарами по сниженным ценам притягивал большее количество покупателей, что помогало наращивать продажи, в том числе в основных отделах Macy's. В третьем квартале рост продаж в Backstage был более чем на 20% выше роста продаж в остальных сегментах Macy's.

Для стимулирования продаж Macy’s приняла решение открывать больше отдельно стоящих Backstage. В прошлом году ретейлер открыл два новых отдельных магазина Backstage. Кроме того, в период с апреля по июнь компания также откроет отделы еще в 37 полноформатных магазинах, то есть, Backstage будет доступен более чем в 300 из 446 универмагах Macy's. Также они появятся и в небольших магазинах Macy's. Таким образом, сегмент продажи товаров по сниженным ценам становится важным драйвером роста Macy's. Во многом благодаря этому компания смогла увеличить продажи в 2021 г. выше уровня 2019 г. Концепция Backstage показала, что такой тип ретейла может стимулировать физический трафик более стабильно, чем традиционный полноценный бизнес Macy's. Это значит, что добавление Backstage в магазины полного ассортимента может способствовать росту продаж и в других отделах.

На торгах 28 марта акции M стоила $25,58.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter