Американские оборонные подрядчики могут пересмотреть в сторону повышения прогнозы по выручке на 2022-2023 годы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские оборонные подрядчики могут пересмотреть в сторону повышения прогнозы по выручке на 2022-2023 годы

30 марта 2022 Открытие Сыроваткин Олег
В понедельник, 28 марта, администрация президента США Джо Байдена представила оборонный бюджет Пентагона на новый финансовый год, начинающийся 1 октября 2022 г.

Комментарий «Открытие Research»
Иван Авсейко, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Предлагаемый бюджет Пентагона на 2023 финансовый год составляет $773 млрд, что подразумевает номинальный рост на 4,2% или реальный рост на 1,5% после учета инфляции по сравнению с расходами в $742 млрд на текущий финансовый год.

Согласно обзору Bloomberg, ВВС выглядят крупнейшим получателем средств среди военных ведомств США с реальным ростом ассигнований на 8% до $194 млрд. В ВВС США отметили, что решение дополнительно сократить 15 самолетов Lockheed Martin F-35 из бюджетной заявки является временным, частично вызванным задержками с обновлением программного обеспечения, при этом долгосрочный план закупки 1763 истребителей не изменился.

В целом Министерство обороны США запрашивает $11 млрд на покупку 61 F35 по сравнению с ранее запланированными 94. В дополнение к 33 штукам для ВВС, бюджет предлагает выделение 13 моделей для ВМФ и 15 для морской пехоты.

Один из самых больших темпов прироста расходования средств приходится на новый бомбардировщик B-21 от Northrop Grumman, которая получит $5 млрд на новые исследования и закупки по сравнению с $2 млрд в текущем году. Ранее Lockheed Martin был достаточно консервативен в прогнозах на 2022 год вследствие ухода основных войск США из Афганистана и проблем в цепочках поставок, однако теперь ситуация поменялась существенным образом.

С учетом текущих геополитических событий и рисков эскалации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, мы не исключаем, что оборонные подрядчики США пересмотрят в сторону повышения прогнозы по выручке на 2022 -2023 годы»

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter