Акции МТС растут на 32%. Что происходит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции МТС растут на 32%. Что происходит

30 марта 2022 БКС Экспресс | МТС
Акции МТС к 13:20 МСК растут более чем на 32% и торгуются около 231 руб. за акцию. Индекс МосБиржи в плюсе на 3,8%.

Каких-либо драйверов для роста акций МТС сильнее рынка не появлялось. Предыдущие четыре дня акции снижались, потеряв около 20%. Текущий подъем можно расценивать как отскок в перепроданной бумаге.

Среднесрочные ожидания по акциям МТС сдержанные. Компания не попала под прямые санкционные ограничения, а телекоммуникационный бизнес можно отнести к защитным секторам. При этом прошедшее ослабление рубля негативно для компании за счет удорожания капитальной программы. МТС пользуется репутацией стабильной дивидендной фишки, однако при ключевой ставке в 20% привлекательность бумаг в сравнении с долговыми инструментами или депозитами снижается.

Кроме того, текущую долговую нагрузку МТС нельзя назвать низкой, а потенциал роста тарифов ограничен. Это значит, что в текущих экономических условиях не исключено, что компания может снизить дивиденды относительно высоких уровней прошлых лет.

При позитивной динамике рынка можно ожидать постепенного подъема акций МТС, однако на рост сильнее рынка рассчитывать не приходится.

Акции МТС растут на 32%. Что происходит

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter