Vuzix принесла дополненную реальность в японские больницы. Акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Vuzix принесла дополненную реальность в японские больницы. Акции подорожали

31 марта 2022 Фридом Финанс

Компания Vuzix Corporation (NASDAQ: VUZI) продолжает превращать свои очки дополненной реальности (AR) в стандарт для медицинского применения. Пользуясь отсутствием значимой конкуренции, Vuzix заключает новые контракты. На этой неделе поставки для японской больницы стали драйвером роста котировок VUZI. На торгах 30 марта акция стоила $6,92.

Vuzix принесла дополненную реальность в японские больницы. Акции подорожали


Больница Osaka Saiseikai Izuo, расположенная в Осаке, Япония, сообщила об успешном использовании AR-очков M400 для оказания удаленной помощи персоналу, который работает в инфекционных отделениях и карантинных зонах. Так называемые «красные зоны» с ограниченным доступом требуют сложных процедур при входе и выходе медицинских специалистов, к тому же они несут риск инфицирования сотрудников, которые играют важную роль в работе больницы. Очки AR от Vuzix позволяют сократить количество персонала, которому приходится работать в карантинной зоне физически. Вместе этого в случае необходимости консультации, например, кардиолог может оказать удаленную помощь, не заходя в «красную зону».

Помимо непосредственно помощи пациентам, очки AR позволяют больницам снизить расходы на персонал, лучше контролировать работу в зонах ограниченного доступа, а также снизить риски при выполнении сложных процедур и работе с таким оборудованием, как мембранные оксигенаторы.

Помимо этого очки Vuzix применяются для приложений телемедицины. Преимущество предложения Vuzix в том, что это единственные очки AR с проверенной репутацией, которые можно носить на протяжении всей рабочей смены, оставляя при этом свободные руки.

Очки Vuzix M400 изначально были разработаны как рабочий инструмент, в том числе для медицины. В настоящее время Vuzix разрабатывает новую, более легкую и удобную, версию очков AR NGSG. В то же время, большая аудитория профессионалов, уже использующая Vuzix M400, почти наверняка станет базой для начала продаж новых очков NGSG.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter