Электрические Hummer могут стать новым хитом General Motors » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Электрические Hummer могут стать новым хитом General Motors

31 марта 2022 Фридом Финанс | General Motors

Автопроизводитель General Motors Company (NYSE: GM) сообщил о более высоком, чем ожидалось, спросе на электрические версии внедорожника и пикапа Hummer.

General Motors уже получила более 65 000 заказов на новые пикапы и внедорожники бренда Hummer, по данным американской прессы. Это можно назвать позитивным сигналом готовности клиентов покупать новые автомобили, которые будут стоить не менее $100 000. Фактически, количество предзаказов опережает ожидания, и этот импульс продолжится в ближайшие кварталы, полагают в General Motors. Пока компания не набрала требуемого темпа производства, чтобы удовлетворить все запросы, хотя продажи Hummer EV уже начались.

Ожидается, что реальный объем продаж новых электромобилей будет возможным не раньше 2023 г. (пикапа в 2024 г.). То есть, те, кто заказывает электромобиль сейчас, могут рассчитывать на поставки не ранее чем, через 5—6 кварталов.

Отметим, что General Motors является одним из пионеров электромобилей в США: компания наладила крупносерийный выпуск электрических автомобилей Chevrolet Bolt почти одновременно с Tesla Model 3. Ранее руководство заявляло, что планирует инвестировать $7 млрд в строительство завода в штате Мичиган, а также в ремонт некоторых других производственных мощностей. Именно новые цеха позволили General Motors наладить серийное производство электрических пикапов. Для компании это крайне важный проект, поскольку другие крупные игроки, такие как Ford и Toyota, уже создают инфраструктуру для поэтапного перевода продуктовой линейки на электрический привод.

Преимущество General Motors — большой набор брендов, некоторые из которых могут пережить повторный взлет популярности благодаря экологичной силовой установке.

На торгах 30 марта акция GM стоила $45,22.

Электрические Hummer могут стать новым хитом General Motors

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter