Самые влиятельные компании мира по версии Time: Amazon, TikTok, Rivian и другие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые влиятельные компании мира по версии Time: Amazon, TikTok, Rivian и другие

1 апреля 2022 БКС Экспресс
Издание Time подготовило рейтинг «100 самых влиятельных компаний». Чтобы сформировать список, редакторы журнала и отраслевые эксперты задались вопросом: какие предприятия и корпоративные лидеры формируют наше будущее? Смотрим, что из этого вышло.

В рейтинге оценивались такие факторы, как актуальность, лидерство, влиятельность, успешность, обладание амбициями и внедрение инноваций. Компании из списка разделили на пять категорий: «первопроходцы», «титаны», «лидеры», «инноваторы» и «разрушители».

Первопроходцы. В категорию попали компании Kaling International, Opensea, Biobot Analytics, Oxforn Nanopore Technologies, Trek Bicycle, Re Booted, Wonderschool и другие.

Kaling International. В медиакомпании работает всего четыре человека — актриса Минди Калинг — основательница проекта, продюсер Джессика Кумай Скотт и две их помощницы. Тем не менее, немногочисленная команда работает над 17 шоу и 6 фильмами.

«Она (Минди Калинг) может набросать на обороте конверта целый телевизионный сезон за то время, пока другой сможет придумать лишь одну шутку», — сценарист и продюсер Би Джей Новак.

Титаны. Согласно рейтингу, самыми влиятельными компаниями-титанами стали Amazon, Pfizer, Alphabet, IBM, Apple, NVIDIA, Walmart, Disney, Netflix и другие.

Amazon. Одна из крупнейших в мире компаний электронной коммерции в прошлом году сменила лидера — основатель Джефф Безос ушел с поста гендиректора, его место занял преемник Эндрю Ясси.

«Я начинал, когда мы были в эпицентре глобальной пандемии, и какую бы роль, по нашему мнению, ни играла Amazon в мире, она довольно существенно изменилась в вопросе получения средств индивидуальной защиты, продуктов питания, одежды и всевозможных товаров... Мы росли в два-три раза быстрее, чем ожидали…», — Эндрю Ясси.

Лидеры. По версии Time, в эту категории вошли HYBE, Spotify, Airbnb, Sony, Nextdoor, Balenciaga, Reddit, Sotheby’s и другие.

HYBE — южнокорейская звукозаписывающая компания, основанная музыкальным продюсером и бывшим композитором JYP Entertainment Пан Си Хёком.

«Я чувствую, что музыкальная индустрия должна зарабатывать намного больше денег, и ее ценность как услуги должна быть признана больше», — Пан Си Хёк.

Инноваторы. В топ влиятельных компаний-инноваторов попали Rivian, Moderna, Guild Education, Modulate, Flexport, Wyze, Allbirds и другие.

Rivian — калифорнийский электромобильный стартап, по версии Time, «излучающий ореол экологичности».

«У меня были капоты под кроватью, ветровые стекла в шкафу и детали двигателя на столе», — основатель Роберт Скариндж.

Разрушители. В эту категорию вошли Engine No.1, TikTok, Starry, Twiga Foods, Shein, Goto Group, Sonder и другие.

Engine No.1 — американская инвестиционная компания. В 2021 г. провела успешную кампанию, внедрив трех своих представителей в совет директоров Exxon и продвинув идею о том, что Exxon должна уделять больше внимания развитию направления «зеленых» технологий и сокращать расходы на нефтегазовые проекты.

«Это дало нам возможность работать за кулисами со многими другими компаниями в нефтегазовом, сельскохозяйственном и транспортном секторах», — генеральный директор компании Дженнифер Гранчио.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter