До Квон: Падение биткоина может негативно сказаться на стабильности UST » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До Квон: Падение биткоина может негативно сказаться на стабильности UST

4 апреля 2022 bits.media | Bitcoin
Руководство компании Terraform Labs считает, что ставший популярным алгоритмический стейблкоин UST может пострадать от сильного снижения курса первой криптовалюты.

Terraform Labs хранит на своих кошельках биткоины на сумму $1.45 млрд. В ближайшее время компания планирует увеличить запасы биткоинов до суммы в $3 млрд. В долгосрочных планах компании – закупить BTC на сумму $10 млрд. Биткоины должны быть использованы в качестве обеспечения алгоритмического стейблкоина UST, говорит сооснователь Terraform Labs и директор Luna Foundation Guard До Квон (Do Kwon):

«Худшим итогом было бы то, что через полгода после покупки нами биткоинов их курс бы рухнул. Особенно, если бы это коррелировало с падением спроса на UST, то есть люди бы продавали наши стейблкоины. Но, могу поспорить, в долгосрочной перспективе биткоин будет расти и наши резервы будут увеличиваться вместе с курсом BTC. Это позволит нам отработать внезапное падение спроса на UST».

Ранее До Квон говорил, что именно у Terraform Labs должен быть крупнейший кошелек с биткоинами.

В конце февраля некоммерческая организация Luna Foundation Guard объявила об успешном завершении закрытой продажи токенов LUNA на $1 млрд. Средства будут использованы как резерв для стейблкоина UST.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter