В Японии назвали импортируемые из РФ товары, которые трудно заменить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Японии назвали импортируемые из РФ товары, которые трудно заменить

4 апреля 2022 Российская газета
В Японии определили перечень импортируемых из России товаров, которые будет проблематично заменить на фоне осложнения двусторонних торговых отношений из-за введения официальным Токио санкций против Москвы.

На данный момент в списке значатся семь позиций, сообщает газета Mainichi Shimbun со ссылкой на министерство экономики, торговли и промышленности страны. Так, представителям островного государства в краткосрочной перспективе будет сложно найти альтернативу российской нефти, углю, сжиженному природному газу (СПГ), палладию, ферросплавам для производства стали и нержавеющей стали, а также газу, который используется для производства полупроводников.

По данным японского экономического ведомства за прошлый год, доля импортируемой из России нефти в энергобалансе страны составляла 3.6 процента, сжиженного газа - 8.8 процента.

Власти островного государства в настоящий момент вырабатывают меры, направленные на минимизацию ущерба, который вызван присоединением Токио к западной кампании давления на РФ.

Александр Ленин

http://www.rg.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter