Усиление профсоюзного движения в США может негативно отразиться на маржинальности бизнеса Starbucks и Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Усиление профсоюзного движения в США может негативно отразиться на маржинальности бизнеса Starbucks и Amazon

4 апреля 2022 Открытие | Starbucks Сыроваткин Олег
Более 130 кофеен Starbucks в 26 штатах подали заявки на создание профсоюзов. Складские работники Amazon в последние недели также проводили голосования по вопросу организации профсоюзов в Нью-Йорке и Алабаме

Комментарий «Открытие Research»
Иван Авсейко, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Американские корпорации в процессе осмысления, как подойти к недавней активизации профсоюзного движения по всей стране, поскольку данный вопрос привлекает серьезное внимание средств массовой информации.

Предварительные подсчеты голосования сотрудников на складе Статен-Айленда показывают, что первый в истории профсоюз на предприятиях Amazon в США будет создан в скором времени. Amazon предпринимал попытки, чтобы противостоять данной инициативе своего крупнейшего центра обработки заказов в Нью-Йорке, задействовав PR-фирму Global Strategy Group.

Сторонники профсоюзов призывают к более высокой заработной плате, лучшему медицинскому страхованию (например, к большей поддержке травмированных рабочих) и более безопасной и прозрачной системе мониторинга производительности. Со своей стороны Amazon считает, что профсоюзы не нужны, учитывая, что компания обеспечивает лучшее в отрасли здравоохранение, отпуск, а также недавнее решение поднять среднюю начальную зарплату до 18 долларов в час.

Таким образом, если сторонники профсоюзов наберут большинство, это может привести к дополнительным расходам для компании».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter