NVIDIA остается фаворитом среди производителей полупроводников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NVIDIA остается фаворитом среди производителей полупроводников

6 апреля 2022 investing.com | Nvidia Анвер Харис
После крайне неудачного начала года акции NVIDIA (NASDAQ:NVDA), похоже, возвращают себе «бычий» импульс, с которым они торговались в прошлом году. За последний месяц бумаги подскочили примерно на 13%, благодаря чему NVIDIA оказалась в числе лидеров этого года среди производителей микросхем. Сессию вторника акции компании завершили на уровне $259,31.

NVIDIA остается фаворитом среди производителей полупроводников


Этому ралли предшествовала волна распродаж среди акций технологических компаний, из-за которой рыночная капитализация NVIDIA за истекший период 2022 года уменьшилась на 11,8%. Поскольку инвесторы по-прежнему обеспокоены растущей инфляцией и сохраняющимися «узкими местами» в цепочках поставок, акции с завышенными оценками, в том числе бумаги NVIDIA, которые до этого были в фаворе, вероятно, продолжат торговаться волатильно.

Несмотря на текущие макроусловия, есть множество свидетельств того, что впереди NVIDIA ждет внушительный рост.

На дне инвестора 22 марта руководство сообщило акционерам, что компания, как и раньше, сосредоточена на разработке новых продуктов и технологий, в особенности в сегментах искусственного интеллекта и мощных чипов для дата-центров.

Вдобавок к этому, позднее в течение года на рынке появятся видеокарты NVIDIA на базе новой архитектуры Hopper. Согласно сообщению агентства Bloomberg, эти процессоры придадут существенное ускорение разработке программного обеспечения для распознавания речи, а также софта, используемого в геномных исследованиях.

Рост выручки темпами 50%
Некоторые из крупнейших мировых дата-центров компаний Amazon (NASDAQ:AMZN), Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Microsoft (NASDAQ:MSFT) используют технологии NVIDIA для программного обеспечения на основе искусственного интеллекта, которое сейчас необходимо для обработки огромных массивов цифровых данных.

Средние темпы роста выручки NVIDIA за последние девять кварталов составляют более 50%. Благодаря этим сильным результатам NVIDIA вошла в десятку крупнейших компаний S&P 500 по показателю рыночной капитализации и стала одним из фаворитов инвесторов среди производителей чипов.

В течение последних пяти лет компания неизменно превосходит ожидания аналитиков по прибыли, а ее выручка превышает оценки Уолл-стрит уже 11 кварталов подряд, включая последний.

С учетом этого поразительного успеха многие аналитики по-прежнему благосклонно относятся к компании. Среди 42 аналитиков, опрошенных Investing.com, у 37 для акций NVIDIA присвоен рейтинг «покупать» с консенсусной 12-месячной целевой ценой $342,85, предполагающей потенциал роста на 32,2% с текущего уровня.



Аналитики Bank of America в недавнем обзоре назвали NVIDIA одной из наиболее привлекательных компаний полупроводникового сектора. По их словам, компании, связанные с облачными вычислениями и искусственным интеллектом, продолжат демонстрировать мощный рост.

Аналитики Citibank недавно отметили в обзоре для клиентов, что в 2022 году у Nvidia будет несколько позитивных катализаторов, в том числе сильные результаты праздничного сезона, высокий спрос в бизнесе дата-центров и улучшения в поставках в сегменте гейминга/сетевых решений во второй половине этого года.

Подведем итоги

Судя по недавнему ралли, NVIDIA — это одна из тех компаний, чьи акции стоит выкупать при откатах в текущей волатильной обстановке.

В следующем месяце NVIDIA, вероятно, снова поразит рынок силой своих финансовых результатов, отражающих уникальное сочетание роста и прибыльности.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter