Языковая платформа Duolingo увеличивает количество платных подписчиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Языковая платформа Duolingo увеличивает количество платных подписчиков

7 апреля 2022 Фридом Финанс | Duolingo

Интернет-платформа для изучения иностранных языков Duolingo Inc. (NASDAQ: DUOL) разработала стратегию по увеличению количества платных подписчиков. Это важное изменение, так как такие пользователи обеспечивают более 70% выручки.

Duolingo получает основной доход от пользователей своего приложения, однако только небольшая часть пока платит за доступ к услугам по изучению иностранного языка. Остальные клиенты монетизируются за счет рекламы. В прошлом финансовом году выручка Duolingo выросла на 55% год к году, до $294 млн. Чистый убыток компании достиг $60 млн, что несколько лучше ожиданий аналитиков Уолл-стрит.

В целом, Duolingo провела мощную работу по увеличению количества подписчиков в 2021 финансовом году. По итогам года количество ежемесячных активных пользователей увеличилось на 10%, до более чем 40 млн. Количество ежедневных активных пользователей выросло на 18% год к году, до более чем 9,5 млн. Это некоторое замедление по сравнению с прошлым годом, однако на пике пандемии у людей было больше свободного времени на изучение иностранных языков, потому неудивительно, что количество активных учеников на платформе в прошлом году росло быстрее.

Стоит отметить успехи Duolingo в сфере привлечения платных пользователей. Сейчас у компании 2,5 млн платных подписчиков, что на 56% больше, чем в 2020 г. Руководство объяснило это позитивное изменение маркетинговыми программами по привлечению учеников. Кроме того, ценность приложения Duolingo растет, именно поэтому пользователи готовы за него платить. В течение года 72% доходов Duolingo приходилось на доходы от подписки. Из-за роста платной пользовательской базы Duolingo ожидает увеличения выручки на 32% по итогам 2022 г.

На торгах 6 апреля акция DUOL стоила $95,1.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter