Что нас ждет на следующей неделе? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что нас ждет на следующей неделе?

11 апреля 2022 ProfitGate Ядолов
Всех приветствую, друзья. Пост пишу в субботу, выложу в воскресенье. Но вначале минорная нота.

Вчера в мой город привезли 250 цинковых ..., парни в среднем по 25 лет, контрактники. Столько матерей зареванных на пироне… Естественно в СМИ это никуда не попало. Все более выражено стали проявляться последствия спецоперации. Помимо запрограммированных «хохлов-убийц» по нам стреляют группы западных наемников и всю эту сатанистскую армию продолжают спонсировать и спонсировать. С моральной точки зрения, они вкладывают деньги на уничтожения людей, наших людей, прикрываясь лживостью своих намерений. Это нечеловечно и парой мне кажется, что политическая часть Запада исконно от дьявола, они ему поклоняются в априори. США всех достали уже с такой политикой, надеюсь их фондовый рынок будет скора стоить ноль. Или как говорил Жириновский В.В. «Не будет такой страны как Америка».

Не берем войны, и тогда….Чего добились США с экономической точки зрения внутри страны за последние 20 лет? Согласно статистики на самом сайте ФРС и статьи Вольфа Рихтера- дикое расслоение в обществе, которое в целом вылилось в то, что сугубо примерно 100 человек обладает практически всем багатством США. Т.е. по сути есть мегабогатые и все остальные. Выделил красными стрелочками.

Что нас ждет на следующей неделе?


Логично предположить, что эти люди, имея столько денег и власть как никто другой причастны в том, что сейчас происходит на Украине. Нет баланса в Америке, сплошной дисбаланс. На этом все. Теперь к рынкам.

Наш рынок. ЦБ России за последний месяц показал Западу, что мы тоже можем «играть нечестно». Заморозив нерезидентов и сильно укрепив рубль. Экономика штука сложная, но при 70 рублей за бакс в нынешнем состоянии какое может быть импортозамещение? Уже после закрытия российской фондовой биржи, вышла новость, что с 11 апреля будет отменена комиссия 12% за покупку долларов. Естественно, кто-то знал это заранее, поэтому в пятницу был откуплен весь пролив в паре доллар/рубль.



До ЦБ дошло, что они уже перегнули палку и укрепление рубля надо останавливать. По сути Банку России осталось теперь впустить западных участников, возможно скора это случится.

Прогноз по доллар/рубль. Считаю, что скорее всего доллар пойдет на укрепление сначала на 80-85. Пока это будет движение в рамках отскока, с появлением инорезов курс вполне себе может сходить до 90, но уже такой паники не будет. Выше 120 не жду даже на мировом финансовом кризисе. Все таки месяц информационной войны и не только.

РТС. Есть подозрения, что ГЭП на 1200-1250 может остаться не закрытым. Чисто по технике в пятницу была разворотная свеча к дальнейшему снижению нашего рынка.

Америка. Пока на хаях, что не может не раздражать, они итак затянули с печатным станком и поднятием процентных ставок ФРС, что признал сам Пауэлл в марте, но их фондовые рынки по-прежнему устойчивы. Надолго ли?Думаю нет. На следующей недели во вторник в 15.30 по мск выйдет статистика по инфляции за март, что собственно надеюсь придаст ускорение к падению американских акций и росту индекса доллара выше 100, соответственно падение курса пары евро/доллар 2-3 фигуры. Поэтому несколько вариантов событий:

- С понедельника рынки начнут падать, в основном будет это связано с продажами в технологическом индексе NASDAQ100, он выглядит сейчас слабее S&P500, соответственно первый потащит за собой последний- вниз. А на статистике по инфляции ускорится падение.

- Впервые 15 минут после статистики рынки отреагируют выносом на верх, а после всю оставшеюся неделю будут падать, так как по мимо инфляции будут еще некоторые важные события, включая общую статистику по США, а также отчеты компаний, банков.

-Боковик вправо. И все это безумие, связанное с их ростом терпеть еще до мая. Надеюсь этого варината не случится.

В любом случае остаюсь в шорте SPYf.6.2022, который начал приносить прибыль, несмотря на закрытие пятницы, фьючерс ниже 430, по итогу недели 427, доходил до 421. Шорт открыт со средней 434. Недельная свеча медвежья.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter