У EchoStar новое «оборонное» соглашение со спутниковой сетью OneWeb » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У EchoStar новое «оборонное» соглашение со спутниковой сетью OneWeb

12 апреля 2022 Фридом Финанс

Компания — поставщик услуг спутниковых коммуникаций EchoStar Corporation (NASDAQ: SATS) на прошлой неделе заключила дистрибьюторское соглашение с оператором спутниковой сети OneWeb. Для EchoStar — это возможность привлечь новые оборонные контракты.

EchoStar подписала соглашение через свою дочернюю компанию Hughes Network Systems, которая специализируется на оборонных контрактах. Новое партнерство также нацелено на этот рынок — EchoStar рассчитывает выиграть конкурсы на поставку спутниковых коммуникационных услуг для Министерства обороны США. Речь идет о применении высокоскоростного подключения с помощью низкоорбитальных спутников, которые находятся максимально близко к Земле и могут, например, обеспечить связь с беспилотной техникой в режиме времени, близком к реальному. У американских военных уже есть низкоорбитальная сеть связи в арктическом регионе. Это был экспериментальный проект Hughes и OneWeb, который впервые обеспечил высокоскоростную связь в северных широтах выше 75 градусов.

Теперь у компаний новое партнерство, открывающее возможность для более тесного технологического сотрудничества. EchoStar является инвестором OneWeb, а также техническим партнером, который разрабатывает некоторые электронные модули для терминалов спутниковой связи. В сентябре компании подписали дистрибьюторское соглашение для рынков Северной Америке и Индии, а в марте представили новый терминал с плоской антенной для спутниковой связи OneWeb.

Для EchoStar партнерство с OneWeb имеет значительные долгосрочные перспективы не только в оборонном сегменте. Спрос на широкополосный спутниковый интернет растет, и флагманское решение HughesNet по спутниковому подключению к интернету используется более чем 1,5 млн абонентов в Южной и Северной Америках.

На торгах 11 апреля акция SATS стоила $24,42.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter