AT&T + Discovery = падение на 21% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AT&T + Discovery = падение на 21%

12 апреля 2022 БКС Экспресс | AT&T
В пятницу AT&T и Discovery закрыли сделку стоимостью $43 млрд, объединив медиа-подразделения двух компаний. AT&T отделила подразделение Time Warner (активы во владении: HBO, CNN, Cinemax, Turner Broadcasting) с целью слияния с Discovery (сети: Food Network и Animal Planet, HGTV, TLC).

По условиям сделки AT&T получила $40,4 млрд и некоторые долговые обязательства WarnerMedia. Акционеры AT&T получили 0,24 акций WBD за каждую акцию AT&T, около 71% от общего количества. Акционеры Discovery владеют оставшейся частью сформированной компании.

С понедельника объединенная Warner Bros. Discovery торгуется на бирже Nasdaq под тикером: WBD. AT&T остается на бирже NYSE с тикером: T. Новый медиаигрок оценивается не менее $114 млрд, потенциальная верхняя планка — до $140 млрд.

Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав сформировал команду менеджмента: перевес идет в сторону Discovery, несколько бывших руководителей WarnerMedia покинули компанию. По прогнозам, доходы Warner Bros. Discovery в следующем году составят $54 млрд.

AT&T
«После завершения сделки мы планируем инвестировать рекордные объемы средств в развивающиеся направления, такие как 5G и оптоволокно, где есть мощный импульс; мы работаем над тем, чтобы стать лучшей широкополосной компанией Америки. Мы будем уделять больше внимания доходности акционерам», — говорит Генеральный директор AT&T (T) Джон Стэнки.

Дивиденды

Совет директоров AT&T заявил, что после завершения сделки годовая дивидендная выплата на акцию составит $1,11. Прошлый прогноз — $2,08. Доходность снизится на 46%. При цене закрытия $19,63 в понедельник новые годовые дивиденды AT&T в размере $1,11 предполагают форвардную дивидендную доходность в размере 5,65%.

В понедельник в моменте акции AT&T падали на 21%, закрытие прошло на 4% выше относительно минимума. Инвесторы позитивно отреагировали на закрытие сделки, поскольку получили определенность. Дивидендная доходность снизилась на 46%, по отношению к текущей цене привлекательный уровень 5,6%.

AT&T + Discovery = падение на 21%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter