Инфляция США пробила дно 21 века » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция США пробила дно 21 века

13 апреля 2022 Петров Виктор

Инфляция США побила собственный рекорд за 40 лет.
США сынфляциировала на продукты и энергоносители для американских потребителей. Телеса американцев удивлённо смотрят на продуктовые цены в магазинах.

Инфляция США пробила дно 21 века


Т.е. если я захочу нажраться домашним пивом, то мне потребуется порядка 2000 рублей. В России знаю места, где можно достичь того же результата за те же деньги. Но мы смотрим по средней. И дело даже не в покупке дешёвого пива, а в том, что даже купив пиво по 110 рублей, мне будет все равно дешевле уйти в… эм… астрал.
Совсем недавно цены на иные потребности американцев выглядели так:



Специально выделил усреднённую цену бензина до операции, а вот так выглядит цена после начала спецоперации:



Шоковая терапия инфляции США уже родила на свет беспокойство в умах американцев. Президент винит в инфляции Россию. Псаки продолжает рожать бесподобные цитаты, зачем-то вписываясь в перестрелку логикой без оружия
«Мы ожидаем, что общая инфляция ИПЦ будет чрезвычайно высокой из-за повышения цен Путиным»,- заявила Псаки.

Я даже вижу, как сидит дед Пётр на завалинке и вкупе с последними бабками села устраивает инфляцию в США.
Байден продолжает пытаться объяснить психически здоровым гражданам США о вине России, однако ему не верят даже сотрудники его кабинета, но им же платят, так что… пока можно выпить за достижение успеха, т.к. последний раз инфляция в 8,5% наблюдалась в США аж в 1982 году.



Но я будут необъективен, если не сравню с тем триндецом что творится у нас. Даже не вижу смысла прикладывать таблицы с примерами. Все знают, что цены на продукты возмутительно выросли, но ни в какой мере не идут в сравнение с непродовольственными товарами, где рост составил от 37%, перешагнул на некоторых товарах планку в 100% и упёр куда-то дальше вверх.
Вот тут мы с вами входим в третью фазу развития человечества:
1) Человек хочет жить лучше
2) Человек хочет жить лучше соседа
3) Человек хочет, чтобы сосед жил хуже его.

Получается, мы радуемся, что американцы вкусили инфляционную горечь. На душе многих стало легче, но стало ли лучше жить? Хороший вопрос.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter