Uber добавит новые сервисы: пилотная программа стартует в Великобритании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Uber добавит новые сервисы: пилотная программа стартует в Великобритании

14 апреля 2022 Фридом Финанс | Uber

На платформе такси-сервиса Uber Technologies Inc. (NYSE: UBER) в рамках пилотной программы, проводимой в Великобритании, появятся дополнительные сервисы по бронированию билетов на автобусы и самолеты. В случае успешного испытания, сервисы будут расширены до большего количества стран.

Добавление новых возможностей на свою платформу – это новая попытка Uber Technologies превратиться в универсальное «суперприложение». Например, ранее компания добавила раздел Explore в приложение для некоторых городов США. Задумка Uber Technologies состоит в том, чтобы максимально повысить вовлеченность пользователей, как это уже происходит в случае бронирования места в ресторане или покупки билета на мероприятие – такие опции есть в разделе Explore. Чем больше сервисов будет в Uber Technologies, тем чаще пользователи будут открывать приложение. Отметим, что компания уже видела подобный эффект, когда объединила приложение для заказа такси сервис UberEats. Четверть новых пользователей UberEats приходятся на пользователей приложения такси, а 20% новых пользователей такси приходят с сервиса UberEats.

Таким образом, в будущем Uber Technologies планирует сделать сервис полного цикла, который позволит пользователям полностью спланировать свой отпуск – от заказа такси в аэропорт до бронирования гостиницы и мероприятий в отпуске. Фактически, компания выходит в новые сегменты, где уже немало сильных и влиятельных игроков. В то же время, адресный рынок организации путешествий намного больше, чем рынок такси или доставки еды, поэтому успешное расширение в этой нише может дать Uber Technologies огромный импульс. Компании будет непросто конкурировать с существующими платформами, однако в ее арсенале есть известное имя и лояльность пользователей. Это значит, что если пилотная программа по поиску авиа- и железнодорожных билетов сработает в Великобритании, инвесторам стоит ожидать расширения этого предложения на другие регионы.

На торгах 13 апреля акция UBER стоила $32,63.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter