Сеть отелей RIU отказалась принимать туристов из России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть отелей RIU отказалась принимать туристов из России

14 апреля 2022 БКС Экспресс
Сеть отелей RIU Hotels&Resorts закрыла возможность бронирования для туристов из России. Об этом компания сообщила туроператорам, пишет Интерфакс.

«Отели RIU в Мексике, Доминикане, на Шри-Ланке входят в первую десятку наиболее популярных [у россиян], на Мальдивах — в первую тридцатку. По информации туроператоров, с 13 апреля забронировать номер в отелях RIU для российских туристов невозможно, при этом по броням, сделанным до этой даты, заселение производиться будет», — рассказала агентству пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

При этом компания не уточнила причину отказа. Туроператоры написали коллективное письмо к руководству сети с призывом пересмотреть решение, поскольку «туризм и сфера гостеприимства призваны укреплять международные связи и сотрудничество».

RIU была основана в 1956 г. в Испании. У сети более 100 отелей в 20 странах мира. В их числе Ирландия, Болгария, Доминиканская республика, Багамы, Коста Рика, Марокко, Шри-Ланка, Кабо-Верде, США, Мексика, Панама, Маврикий, Ямайка, Аруба, Сен-Мартен, Германия, Турция, Ирландия и Португалия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter