Tencent лишит доступа китайских геймеров к иностранным игровым платформам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tencent лишит доступа китайских геймеров к иностранным игровым платформам

14 апреля 2022 finversia.ru | Tencent
Tencent Holdings сообщил о закрытии сервиса, который позволял китайским геймерам получать доступ к зарубежным платформам и "неодобренным" иностранным играм, поскольку китайские регуляторы более внимательно изучают отрасль, ужесточая контроль.

Крупнейшая игровая корпорация Китая заявила, что 31 мая выпустит обновление для Games speed Booster, после которого приложение будет поддерживать только игры, работающие в Китае. В новой версии пользователи больше не смогут получать доступ к иностранным проектам.

Tencent впервые запустил данное приложение в 2018 году. Такие приложения, которые также предлагают и другие компании, такие как NetEase Inc, действуют как инструменты для ускорения интернета.

В отличие от большинства стран, геймерам в Китае разрешено играть только в игры, одобренные правительством, и не разрешается играть с иностранцами на зарубежных серверах. Такие игры не блокируются провайдерами напрямую, но местные скорости интернета, как правило, не позволяют геймерам из Поднебесной комфортно пользоваться зарубежными разработками.

Таким образом, многие пользователи использовали Games speed Booster для доступа к иностранным играм, таким как Grand Theft Auto или Animal Crossing. Подобные приложения с годами стали играть роль каналов серой зоны для иностранных разработчиков, чтобы охватить пользователей на крупнейшем в мире игровом рынке.

Tencent отказался предоставить дополнительные комментарии о том, почему он решил внести изменения в приложение.

Этот шаг был встречен китайскими геймерами с тревогой, но многие сказали, что это ожидаемо.

«Учитывая курс правительства и развитие событий, в решении Tencent нет ничего удивительного. Быть геймером в Китае с каждым днем все труднее», - написал китайский пользователь Weibo.

Это происходит через несколько дней после того, как Китай снял девятимесячную заморозку игровых лицензий. В течение этого периода игровые компании, включая Tencent, внесли серьезные коррективы в свою бизнес-практику, чтобы соответствовать требованиям регулирующих органов.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter