Обычно это вызывает проблемы на фондовом рынке (это происходит сейчас) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обычно это вызывает проблемы на фондовом рынке (это происходит сейчас)

18 апреля 2022 Elliott Wave
«Даже в краткосрочной перспективе расходящиеся тенденции могут сигнализировать о нездоровом рынке»

Если вы были инвестором в течение достаточно продолжительного времени, вы, несомненно, заметили, что все индексы фондового рынка обычно движутся в унисон. Например, когда индекс Dow Industrials растет, то же самое обычно происходит и с S&P 500 и NASDAQ — то же самое происходит во время широкого нисходящего тренда. Как отмечается в нашем U.S. Short Term Update от 8 апреля: "Подумайте о последних днях [большой нисходящей волны] в марте 2009 года, в конце 54-процентного падения индекса Доу-Джонса по сравнению с октябрем 2007 года. Почти все фондовые индексы достигли минимума в течение нескольких дней после 9 марта 2009 г. — индексы голубых фишек, технологий, малых компаний, транспорта, вторичных фондовых индексов — и все они после этого выросли в унисон". Однако, когда фондовые индексы начинают расходиться, это обычно является признаком того, что существующий тренд вот-вот развернется. В качестве примера давайте вернемся к только что упомянутому медвежьему рынку 2007–2009 годов. Однако на этот раз давайте посмотрим на его начало. Этот график и комментарий взяты из U.S. Short Term Update от 26 сентября 2007 г.:

Обычно это вызывает проблемы на фондовом рынке (это происходит сейчас)


Вот структура индекса DJIA, самого сильного из индексов голубых фишек. Паттерн похож на S&P, с той лишь разницей, что S&P не поднялся выше максимума прошлой недели... оставив краткосрочное медвежье межрыночное расхождение.

Примерно через две недели после этого анализа индексы Dow и S&P достигли максимума, положив начало почти полуторагодичному медвежьему рынку. Вернемся к 2022 году и дополнительным комментариям из U.S. Short Term Update от 8 апреля: "Даже краткосрочные расходящиеся тенденции могут сигнализировать о нездоровом рынке, конечно, в зависимости от контекста. Краткосрочные тенденции расходятся". Уже на следующих торгах (11 апреля) индекс Dow Industrial упал более чем на 400 пунктов. И на момент написания этого внутридневного отчета 12 апреля индекс Доу-Джонса упал примерно на 145 пунктов. Как вы можете себе представить, волновая модель Эллиотта помещает в контекст недавние краткосрочные расходящиеся тренды. Узнайте, являются ли эти падения на 400 и 145 пунктов частью краткосрочной коррекции или началом длительного нисходящего тренда. Вы можете сделать это, прочитав последний U.S. Short Term Update, который является частью нашей флагманской службы финансовых прогнозов.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter