Социальная сеть Snap накануне отчета: инвесторы ждут хороших новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Социальная сеть Snap накануне отчета: инвесторы ждут хороших новостей

18 апреля 2022 Фридом Финанс | Snap

Социальная сеть Snapchat, принадлежащая компании Snap Inc. (NYSE: SNAP), в четверг 21 апреля планирует представить отчет за первый квартал. Инвесторы полагают, что компания продолжит увеличивать количество подписчиков.

Аналитики Уолл-стрит прогнозируют, что выручка Snap вырастет более чем на 40%, до $1,07 млрд, а прибыль на акцию достигнет $0,01. То есть, это будет очередной безубыточный квартал для компании. Однако куда более важным показателем для инвесторов станет динамика добавления новых пользователей, особенно в Северной Америке.

На 31 декабря 2021 г. Snapchat насчитывала 319 млн пользователей по всему миру, что было на 20% больше год к году и на 13 млн больше по сравнению с предшествующим кварталом. В целом, Snapchat поддерживает рост пользователей в течение пяти последних кварталов. То, что Snap удается привлекать новых клиентов даже в условиях открывающейся экономики, является хорошим признаком: пользователи находят применение социальной сети, даже когда им доступны другие развлечения за пределами дома.

Основной доход Snap – это реклама, так как пользование ее сервисами бесплатное. При этом рекламодатели наиболее заинтересованы в росте количества пользователей из Северной Америки – именно в этом регионе проживают клиенты с высоким показателем покупательской способности. Средний доход Snap на пользователя (ARPU) из Северной Америке в несколько раз выше, чем в любом другом регионе: $9,58 в Северной Америке, $2,54 в Европе и $1,12 в других частях мира.

С ростом числа пользователей и увеличением среднего дохода на пользователя общий доход Snap также растет. Выручка в четвертом квартале увеличилась на 42% год к году, до $1,2 млрд. И это был переломный квартал в истории Snap, так как она впервые показала прибыльность – чистая прибыль составила $23 млн.

Тем не менее, накануне отчета за первый квартал руководство Snap отмечает некоторые возможные риски. К ним относятся неустойчивый спрос на рекламу из-за ограничений цепочки поставок, усиление конкуренции, а также препятствия из-за усиления защиты конфиденциальности от производителей телефонов.

На торгах 14 апреля акция SNAP стоила $33,19.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter