Новые драйверы не за горами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые драйверы не за горами

18 апреля 2022 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Котировки на 19:05 МСК

Индекс S&P 500: 4381 (-0,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 285 (-0,5%)

Внешний фон: немецкий рынок сегодня не работает; японский Nikkei -1,1%; Shanghai Composite -0,5%.

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов понедельника. NASDAQ — в аутсайдерах. В фокусе — инфляционные риски. В США продолжается сезон отчетности.

S&P 500 упал на отметку 4400 п. и ушел ниже ее. Зона поддержки ограничивается уровнем 4340 п. Позитивный сценарий начнет реализовываться в случае закрепления индекса выше 4500 п.

Данные по экономике

Опубликованные сегодня данные по экономике Китая оказались позитивными.

Рост ВВП в марте составил 4,8% в годовом исчислении (прогноз: 4,4%). Розничные продажи в годовом исчислении сократились на 3,5% после 6,7% в марте (прогноз: -1,6%). Промышленное производство выросло на 5% после 7,5% (прогноз: 4,5%).

Тем временем, в США беспокойство вызывают инфляционные риски. Аналитики банка Goldman Sachs оценили вероятность рецессии в США в следующие два года на уровне 35%. Федрезерву нужно ужесточить финансовые условия для сокращения числа новых вакансий, не спровоцировав при этом резкого увеличение показателя безработицы.

Если увеличение процентных ставок произойдет слишком быстро, то экономика может ослабнуть вплоть до сокращения. Причина — сокращение потребительской активности и внутреннего спроса.

На неделе

С квартальной отчет выступят Bank of America, IBM, Netflix, Tesla, AT&,T, NextEra Energy. По данным на конец прошлой недели, отчиталось около 7% компаний индекса S&P 500. 77% предприятий превысили ожидания по EPS, 80% — по выручке. Оценка FactSet предполагает 5,1%-е увеличение сводной прибыли на акцию S&P 500.

Из макростатистики стоит обратить внимание на данные по рынку недвижимости, заказам на товары длительного пользования, личным и доходам американцев, ценовым индексам потребительских расходов.

В четверг будет опубликована первая оценка ВВП за I квартал, консенсус-прогноз экономистов предполагает 1% увеличение показателя (кв/кв).

Новые драйверы не за горами

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter