Токио намерен обсудить с Вашингтоном вопрос о резком падении курса иены к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Токио намерен обсудить с Вашингтоном вопрос о резком падении курса иены к доллару

19 апреля 2022 ТАСС | USDJPY
Правительство Японии намерено провести консультации с США в связи со стремительным ростом курса доллара по отношению к иене. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Токио министр финансов Сюнъити Судзуки.

"Мы намерены, - заявил он, - провести тесный диалог с властями США по поводу резких колебаний в курсах наших валют, которые считаю нежелательными". Судзуки сейчас отправляется в Вашингтон для участия в заседании глав финансовых ведомств и центробанков Группы двадцати (G20), которое запланировано на 20 апреля.

За один доллар в Токио во вторник по состоянию на 12:00 по местному времени (06:00 мск) давали 127,7 иены. Японская валюта подешевела сейчас до самого низкого уровня с мая 2002 года. Это связано с возросшей разницей в кредитных ставках в США и Японии, что делает более привлекательными инвестиции в финансовые инструменты, номинированные в долларах. Японские власти в последнее время регулярно говорят о нежелательности резкого удешевления иены, однако их словесные интервенции не оказывают заметного воздействия на рынок.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter