Китайские производители электромобилей могут пострадать от продолжающихся локдаунов в стране » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские производители электромобилей могут пострадать от продолжающихся локдаунов в стране

19 апреля 2022 Открытие Кичибаев Эркен
Руководители китайских технологических компаний XPeng и Huawei предупреждают о рисках приостановки производства из-за продолжающихся локдаунов в Шанхае.

Ранее CEO китайского производителя электромобилей XPeng Хэ Сяопэн подчеркивал необходимость восстановления работы предприятий в Шанхае для обеспечения компании поставками необходимых компонентов. В то же время глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю заявил о рисках приостановки „всех технологических и промышленных секторов“, которые связаны с цепочками поставок в Шанхае в следующем месяце.

Ранее другой производитель электрокаров Nio объявил о приостановке производства электромобилей в Китае, что уже повлияло на задержки поставок некоторым клиентам. На прошлой неделе Nio восстановила производство в городском округе Хэфэй, который находится в 300 милях от Шанхая. Тем не менее его полноценное функционирование ограничено в связи со сбоем поставок из Шанхая и некоторых других регионов, где введены серьезные ограничительные меры.

Продолжительные ограничительные меры влияют на сокращение темпов роста поставок новых моделей — один из важных показателей роста, на который пристально смотрят инвесторы. За 4 кв. 2021 года поставки электромобилей Nio увеличились почти на 29% г/г, превысив 25 тыс. единиц, тогда как прирост у Xpeng оказался еще более значительным: +222% г/г и 63% кв/кв при поставках более 41 тыс. единиц.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter