Три новых акции на СПБ с потенциалом роста до 120% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три новых акции на СПБ с потенциалом роста до 120%

19 апреля 2022 БКС Экспресс Емельянов Валерий
Петербургская биржа сегодня выводит сразу три новых инструмента на торги. Это акции компаний США из медийного и медицинского сегментов. Две на рынке уже давно, и обе относятся к недооцененным бумагам. Еще одна — редкий экземпляр из отрасли металлургии.

Warner Bros. Discovery (WBD)
Это никто иной как обновленная компания Discovery после присоединения к ней медийных активов AT&T. Мобильный оператор вышел из бизнеса Warner Bros., включая киностудию, телеканалы и стриминги. Сделку закрыли в этом месяце.

Акционеры AT&T получат акции новой WBD в виде специального дивиденда, а у тех, кто владел акциями Discovery (их было три вида), они автоматически будутт конвертированы в Warner Bros. Discovery.

С точки зрения бизнеса WBD это пятый по размеру медийный конгломерат США после Disney, Comcast, Netflix и кабельной Charter Communication. В новую компанию вошла вся сеть документальных каналов Discovery, плюс HBO и CNN Global и одноименные стриминги Discovery+ и HBO Max.

Три новых акции на СПБ с потенциалом роста до 120%


Реакция рынка, как видно из динамики акций WBD, ранее носивших тикер DISCA, вполне позитивная. Был рост от локального дна более чем на 20% всего за несколько сессий. Сейчас бумага консолидируется на уровнях начала года.

Пока нет отчетов от WBD как единой структуры, о перспективах можно лишь гадать. Базовые прогнозы от инвестдомов исходят из того, что компания слишком дешева: у нее самый низкий P/E среди конкурентов (от 12 до 16), и акции уже через год должны стоить около $37 — против нынешних $24 (+54%).

Enovis Corporation (ENOV)
Средний по размеру ($3,6 млрд капитализации) производитель медицинских товаров, в первую очередь для ортопедии. На рынке с 1995 г. и формально относится не к медицинскому, а промышленному сектору: стельки, корсеты, компрессионное белье, шины для суставов — вот ее товарные группы.

Компания сменила название и тикер после выделения бизнеса, связанного с металлургической обработкой (сваркой). Ранее носила название Colfax (CFX) и благодаря ему была известна прежде всего как поставщик оборудования для сварки и сварочных материалов (о нем будет далее).

Данные по выручке и прибыли Enovis прежних лет включают в себя много не связанного с медициной. Одновременно со сменой тикера произошел обратный сплит (акция номинально выросла в 1,5 раза). Но средние таргеты инвестдомов также выросли. Сейчас они дают +120% потенциал роста через год.

ESAB Corporation (ESAB)
Та самая сварочная компания, которая была выделена из ранее гибридной Colfax. Забрав с собой металлургическое производство, новая компания получила рыночную оценку около $3,3 млрд при P/E от 12 до 14, что для данной отрасли выглядит не так уж дешево.

Реакция рынка на выделение ESAB в целом позитивная. Поставщик сварочных аппаратов и расходников начал торговаться 4 апреля и за минувшие две недели вырос на 8%. Учитывая, что сейчас вся металлургия на подъеме, фишка может неплохо показать себя в этом году.

Коротко
Три новые бумаги на СПБ появились в результате реструктуризации двух ранее торгуемых на бирже компаний. Повышенного внимания заслуживает бывшая Discovery, а ныне Warner Bros. Discovery (WBD), ставшая пятым по размеру медийным холдингом в США. Прогнозы инвестдомов домов дают ей более 50% роста в течение года, что позволит компании подтянуться ближе к Netflix.

Особая история — разделение Colfax на медицинский бизнес (Enovis) и металлургическое производство (ESAB). У первой (ENOV) рынок закладывает потенциал роста в 120%. ESAB — более темная лошадка. Но на фоне глобального спроса на металлы есть шансы, что и она будет расти двузначными темпами.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter