МВФ хочет, чтобы правительства контролировали криптовалюту так же, как и капитал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МВФ хочет, чтобы правительства контролировали криптовалюту так же, как и капитал

20 апреля 2022 BitCryptoNews
По мнению Международного валютного фонда, правительства должны иметь право влиять на операции с криптовалютой так же, как и на потоки капитала.

Организация обеспокоена тем, что в странах с формирующимся рынком майнинг позволяет эффективно обменивать энергию на цифровые активы, посредством которых из национальной экономики может вымываться капитал, особенно в периоды финансовых потрясений. Поэтому МВФ хочет, чтобы власти могли контролировать данный тип транзакций наравне с традиционными финансовыми потоками.

В его новом отчете сказано, что законы и нормативные акты, имеющие отношение к управлению валютными операциями и движению капитала, следует пересмотреть, включив в них положения о криптовалюте, даже если формально она не считается финансовым активом или иностранной валютой.

Следствием принятия таких мер может стать введение новых ограничений для граждан некоторых стран в доступе к биткоину, эфиру и другим криптоактивам.

Этот документ последовал за недавним предупреждением МВФ о том, что недостаток регулирования цифровых активов может нарушать экономическую стабильность, способствовать обходу санкций и мошенничеству.

В тоже время международная организация не рекомендует правительствам криптовалюты, чтобы избежать их ухода в теневой сектор.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter