Вчерашний разворот индексов МосБиржи и РТС - правильный разворот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашний разворот индексов МосБиржи и РТС - правильный разворот

20 апреля 2022 Иволга Капитал | Московская биржа РТС
Российский рынок акций откатывается от локальных вершин, установленных индексами МосБиржи и РТС 4-8 апреля, всего 1,5-2 недели. Но глубина отката вчера достигала 20%. Вчера же оба индекса заметно восстановились от минимумов дня.

Заголовки аналитических статей по этому поводу повсеместно пессимистичны. Привожу их из ленты finam.ru за 18 апреля: «Предпосылок для начала восстановления российского фондового рынка не видно» / «Роста котировок рынка РФ ждать не приходится» / «По-настоящему буря на мировых рынках ещё не грянула. Но грянуть может» / «В самом лучшем случае в индексе МосБиржи будет наблюдаться сценарий формирования «двойного дна»» / «Индекс МосБиржи на недельном графике рисует явно не «бычью» формацию».

Фондовому рынку свойственно идти против консенсуса мнений его участников. Так что вчерашний разворот имеет перспективу развития. Думаю, и сегмент высокодоходных облигаций, который те же 1,5 недели вслед за рынком акций драматично падает в цене и дошел до средних доходностей к погашению вплоть до 32%, получит хотя бы передышку.

Вчерашний разворот индексов МосБиржи и РТС - правильный разворот


https://www.ivolgacap.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter