Johnson & Johnson торгуется у максимумов после квартального отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Johnson & Johnson торгуется у максимумов после квартального отчета

21 апреля 2022 Фридом Финанс | Johnson & Johnson

Продажи концерна Johnson & Johnson (NYSE: JNJ) в прошедшем квартале выросли более чем на 5%, благодаря успеху фармацевтического бизнеса и бизнеса медицинских изделий. Сильный квартальный отчет стал одним из драйверов роста акций компании, которые в настоящее время торгуются возле 52-недельных максимумов. На торгах 20 апреля акция JNJ стоила $183,89.

Выручка Johnson & Johnson в первом квартале 2022 г. увеличилась на 5%, до $23,4 млрд. Этот рост был обусловлен ростом продаж фармацевтических препаратов на 6,3% и ростом продаж медицинского оборудования на 5,9%. Сегмент потребительских товаров сократил свою выручку на 1,5% год к году на фоне глобальных сбоев в цепочках поставок. Но даже с ростом на 5% год к году общая выручка Johnson & Johnson оказалась несколько ниже прогнозов Уолл-стрит. В отличие от скорректированной прибыли на акцию, которая увеличилась на 3,1%, до $2,67, превзойдя ожидания аналитиков.

Несмотря на хороший первый квартал, руководство Johnson & Johnson снижает первоначальный прогноз на весь 2022г. Вероятно, компания не ожидает улучшения в цепочках поставок, а кроме того, продажи ее потребительских товаров в некоторых регионах будут сведены к минимуму из-за геополитической неопределенности. Как предполагается, выручка в нынешнем году будет в диапазоне от $94,8 млрд до $95,8 млрд, то есть почти на миллиард долларов меньше предыдущего прогноза. Новый прогноз по скорректированной прибыли на акцию также снижен и теперь составляет $10,15–$10,35.

Напомним, что в конце 2021 г. Johnson & Johnson объявила о намерении разделиться на две отдельные компании в течение ближайших 24 месяцев. Первая компания будет отвечать за производство потребительских товаров, а вторая займется разработкой фармацевтической продукции.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter