Инвестируем в недавно созданную Warner Bros Discovery » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестируем в недавно созданную Warner Bros Discovery

22 апреля 2022 investing.com | Warner Bros Discovery ETF Гечгил Тазджон
AT&T (NYSE:T) недавно завершила долгожданное выделение WarnerMedia в отдельную компанию. В результате слияние этой медиагруппы с Discovery была сформирована новая компания в лице Warner Bros Discovery (NASDAQ:WBD), листинг которой состоялся 11 апреля.

Ряд аналитиков уже повысили рейтинг «дебютанта». На момент написания статьи акции WBD стоили $21,45.

Инвестируем в недавно созданную Warner Bros Discovery


Между тем усредненный 12-месячный ценовой таргет от опрошенных Investing.com аналитиков составляет $37,16, предполагая наличие потенциала роста на 73,2%.



Согласно результатам недавнего исследования, с 2021 по 2028 год объем мирового рынка потокового видео будет расти в среднем на 21% ежегодно.

Игроки с Уолл-стрит верят в способность WBD, обладающей уникальным портфелем контента, конкурировать с Netflix (NASDAQ:NFLX) и Disney+ от Walt Disney (NYSE:DIS).

На конец 2021 года число подписчиков HBO Max и Discovery+ (принадлежащих WBD) составляло 96 миллионов. Для сравнения: Netflix завершила 2021 год с 221,8 миллиона подписчиков, а Disney — с 129,8 миллионами.

Однако 19 апреля Netflix опубликовала слабый финансовый отчет за первый квартал, согласно которому рост выручки замедлился, а число подписчиков и вовсе упало (впервые за десятилетие). В результате пострадали не только акции Netflix, но и весь сегмент потокового вещания, в том числе WBD. Однако эта просадка представляет собой хорошую возможность для покупки.

Кроме того, долгожданный спин-офф WarnerMedia повысил интерес аналитиков к акциям AT&T, деятельность которой сейчас ограничена телекоммуникационным сектором. Полученные от сделки денежные средства помогут T сократить долговую нагрузку и привести в порядок финансовый баланс.

Более компактная организация также сможет выделить ресурсы на развитие сетей 5G, что радует многих инвесторов. Сейчас сети пятого поколения развернуты более чем в 60 странах. Согласно IDATE DigiWorld:

«К концу 2026 года число пользователей сетей 5G значительно увеличится, превысив 2 миллиарда подписчиков».

В настоящее время акции T торгуются по $20,21, а 12-месячная целевой уровень в $26,36 допускает дальнейший рост более чем на 30%.



Сегодняшняя статья посвящена двум биржевым фондам (ETF), которые могут понравиться читателям, заинтересовавшимся новой Warner Bros. Discovery.

1. Defiance 5G Next Gen Connectivity ETF
Стоимость: $35,86;
Годовой диапазон торгов: $34,34-42,49;
Дивидендная доходность: 1,46%;
Издержки инвестирования: 0,30%.

Defiance 5G Next Gen Connectivity ETF (NYSE:FIVG) инвестирует в компании, возглавляющие развертывание сетей 5G. Листинг фонда состоялся в марте 2019 года.



Портфель FIVG собран из бумаг 85 компонентов индекса BlueStar 5G Communications. Капитал, помимо прочего, распределен между сетями радиодоступа (30,28%), облачными системами (17,22%), операторами мобильной связи (17,03%), поставщикам решений в области виртуализации сетей (11,58%), а также фондами недвижимости, владеющими вышками сотовой связи и центрами обработки данных (9,67%).

Более 80% активов «родом» из США. Фонд также инвестирует в компании Нидерландов, Канады, Франции, Швеции и Израиля. В 10 крупнейших позициях сосредоточено около 41% чистых средств, составляющих 1,1 млрд долларов.

Список возглавляют Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD), Analog Devices (NASDAQ:ADI), Qualcomm (NASDAQ:QCOM), AT&T, Verizon Communications (NYSE:VZ), Akamai (NASDAQ:AKAM) и American Tower (NYSE:AMT).

Рекордный максимум FIVG был зафиксирован в декабре 2021 года. С начала года ETF упал почти на 14% и сейчас торгуется примерно на уровнях годичной давности. Заинтересованные читатели могут подумать о покупке на текущих уровнях. Нам нравится диверсифицированный характер активов фонда и его акцент на сфере 5G.

2. iShares Evolved US Media and Entertainment ETF
Стоимость: $29,72;
Годовой диапазон торгов: $29,72-38,90;
Дивидендная доходность: 1,21%;
Издержки инвестирования: 0,18%.

iShares Evolved US Media and Entertainment ETF (NYSE:IEME инвестирует в медиа-рынок и индустрию развлечений США. Фонд дебютировал в марте 2018 года.



IEME объединяет акции 91 компании. Доля «медиа и развлечений» составляет 84,94%. Этот сегмент представлен потребительскими и телекоммуникационными компаниями, провайдерами коммерческих и профессиональных услуг, владельцами недвижимости, ритейлерами, поставщиками программного обеспечения и услуг, а также аппаратного обеспечения и оборудования.

Более 40% портфеля представлены 10 компаниями. В их число входят Fox (NASDAQ:FOXA), Comcast (NASDAQ:CMCSA), Paramount Global (NASDAQ:PARA), Walt Disney, Activision Blizzard (NASDAQ:ATVI) и Warner Bros Discovery.

IEME достиг рекордного максимума в июле 2021 года, после чего тренд развернулся вниз. С января ETF потерял 10,8% и накануне обновил 52-недельный минимум. Скользящие коэффициенты P/E и P/B составляют 11,96 и 2,15 соответственно. Долгосрочные инвесторы могут подумать о покупке на просадках.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter