Телекоммуникационная компания AT&T добавила рекордное количество абонентов в квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Телекоммуникационная компания AT&T добавила рекордное количество абонентов в квартале

25 апреля 2022 Фридом Финанс | AT&T

На прошлой неделе поставщик телекоммуникационных услуг AT&T Inc. (NYSE: T) сообщил итоги первого квартала. Компания отметила рекордное количество новых абонентов связи и сообщила о растущем количестве клиентов 5G.

В первом квартале выручка AT&T (без учета WarnerMedia и других продаваемых предприятий) выросла на 2,5% до $29,7 млрд. Скорректированная операционная прибыль осталась неизменной на уровне $5,8 млрд. Напомним, что недавно AT&T объединила свой бизнес WarnerMedia с Discovery, в результате чего сформировалось отдельное предприятие Warner Bros. Discovery. Таким образом, AT&T теперь стала организацией с более четкой структурой и будет в большей степени сосредоточена на операциях в области беспроводной и широкополосной связи.

Подводя итоги квартала, руководство AT&T отметило, что это был «лучший первый квартал» по количеству новых абонентов, использующих оплату по факту: за последние три месяцы к сети подключилось более 690 000 таких клиентов. Как правило, клиенты, оплачивающие услуги по факту, являются наиболее прибыльным для компании, потому оптимизм по поводу резкого роста абонентской базы объясним. Однако кроме того, в прошедшем квартале AT&T привлекла еще 113 000 абонентов телефонов с предоплатой. Компания хорошо справляет с удержанием клиентов, потому отток пользователей с постоплатой составляет небольшие 0,79%.

AT&T также увеличила свой бизнес широкополосного доступа в течение квартала: этот сегмент добавила 289 000 подписчиков, при этом средний доход на одного пользователя вырос на 5,9%. Руководство назвало свой бизнес оптоволоконной широкополосной связи в прошедшем квартале «стабильно высоким».

AT&T также называет свой нынешний этап вступлением в новую эру и отмечает, что имеет хорошие возможности для роста, благодаря растущей клиентской базе 5G и оптоволокна.

На торгах 22 апреля акция T стоила $19,52.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter