British American Tobacco. И снова рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


British American Tobacco. И снова рост

25 апреля 2022 БКС Экспресс | British American Tobacco Калянов Евгений
British American Tobacco (BTI) — английский производитель и поставщик классической табачной продукции и современных паровых продуктов для курения. Ее акции не подойдут инвесторам, ориентированным на ESG-принципы, однако для тех, кто оценивает компании строго с финансовой точки зрения, British American Tobacco является ярким представителем потребительского защитного сектора с высокой дивидендной доходностью. Капитализация компании составляет около $100 млрд. Техническая картина по бумаге видится умеренно позитивной.

Сравнение с рынком
Квартальная отчетность, выпущенная в феврале, оказалась немного ниже ожиданий как по прибыли, так и по выручке. Но это не смутило покупателей, их привлекает BTI как представитель товаров первой необходимости с дивидендной доходностью в 6,9% годовых. Эти характеристики предоставляют акциям компании возможность выглядеть лучше рынка в период ужесточения денежно-кредитной политики.

British American Tobacco. И снова рост


Динамика котировок
В конце февраля, на фоне конфликта в Восточной Европе, British American Tobacco приняла решение уйти с российского рынка, на что котировки незамедлительно среагировали падением. Табачный рынок высококонкурентный, поэтому компании изучают, как им не потерять на нем свою долю и продолжить свою работу, возможно, под новым именем.

С середины марта началось восстановление котировок BTI вместе с общим рынком, но в конце марта корреляция нарушилась и индекс S&P 500 начал падать, а BTI продолжил расти.

Таргеты
Консенсус-цена от отраслевых аналитиков по акциям BTI составляет $52,5 (+22% от закрытия пятницы).

За весенний период произошло одно рейтинговое действие от инвестбанков: JPMorgan 24 марта повысил свою инвестиционную рекомендацию по акциям British American Tobacco с «Neutral» до «Overweight».

Риски
Наибольшим риском для British American Tobacco является принятие в западных странах законодательства, ограничивающего распространение вейп-продукции, что существенно может повлиять на доходы бизнеса.

Среднесрочная картина
Цена с декабря движется в рамках восходящего тренда. Линия нисходящего тренда, образовавшегося весной, была переломлена.

Ближайшие уровни поддержки: 41,1 / 39,1 / 37,5

Ближайшие уровни сопротивления: 43,9 / 45,6 / 47



Долгосрочная картина
На недельном графике 50-периодная средняя, изображенная голубой линией, догнала более медленную 200-периодную скользящую, изображенную фиолетовой линией, давая сигнал на покупку. А индикатор ADX, расположенный внизу изображения, указывает на присутствие тренда покупателя.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter