Coca-Cola ожидает падения потребительского спроса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coca-Cola ожидает падения потребительского спроса

26 апреля 2022 finversia.ru | Coca-Cola
Coca-Cola предупредила, что потребительский спрос может замедлиться, поскольку безудержная инфляция не показывает никаких признаков охлаждения.

Спрос на газированные напитки и другие продукты компании до сих пор оставался сильным, несмотря на рост цен, вызванный более высокими затратами на все - от алюминиевых банок, до сахара, рабочей силы и логистики.

Генеральный директор Coca-Cola Джеймс Квинси заявил, что устойчивость спроса не будет длиться вечно.

«Я ожидаю, что лояльность клиентов снизится в какой-то момент в будущем. Это может быть в следующем квартале или в следующем году. Я не могу дать однозначный прогноз», - сказал он.

Компаня Procter & Gamble ожидает, что спрос на ее средства личной гигиены смягчится, поскольку летнее повышение цен скажется на настроении потребителей.

Чтобы подготовиться к ожидаемому падению потребительской активности, Coca-Cola планирует расширить использование более доступных и экономных бутылок и упаковок на развивающихся рынках Латинской Америки и Африки.

Компания также экспериментирует с многоразовыми бутылками на юго-западе США.

Чистая выручка Coca-Cola выросла на 16% до $10,5 млрд в первом квартале, а ее акции выросли на 1,6%.

Приостановка деятельности в России повлияет на годовую прибыль, примерно, на 4 цента на акцию и годовую чистую выручку на 1-2%.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter