«Трейдеры природного газа отчаянно ищут способы прогнозировать тенденции»? У нас есть! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Трейдеры природного газа отчаянно ищут способы прогнозировать тенденции»? У нас есть!

26 апреля 2022 Elliott Wave

US Natural Gas ETF (UNG) только что взлетел до 2-летнего максимума. Посмотрите, как волновой анализ Эллиотта заставляет сердце сжиматься

Много лет назад я спросил дедушку, как он узнал, что моя бабушка была «той самой». Он на секунду откинулся назад, глубоко вздохнул и улыбнулся, вспомнив: «Я никогда раньше не влюблялся. Но я несколько раз шел по пути к этому». Под этим он подразумевал, что знал, задолго до ухаживания за женщиной, что она уже любит его. По его словам, в воде были «пузыри в том месте, где он забрасывал леску». Свежеиспеченные яблочные пироги у него на пороге; поздравительные открытки в его почте, пахнущие духами лаванды; смех и трепетание волос. Но когда он увидел мою бабушку, никаких внешних признаков ее привязанности к нему не было. Его чувства были внутренними. «Меня, — размышлял он, — тянуло к ней, как колибри к гибискусу. Я падал и продолжал падать следующие 43 года».Они больше не делают их такими, как мой дедушка!

Однако многое в этой истории напоминает мне о традиционных финансах. Подобно моему деду до того, как он «влюбился», эксперты с Уолл-стрит склонны следовать за рынками, которые уже сделали известными свои ценовые тенденции. Затем они ищут внешние признаки (т. е. «фундаментал»), подтверждающие эти движения. Возьмем, к примеру, недавнее движение в US Natural Gas Fund (UNG). 18 апреля этот ETF, отслеживающий цены на природный газ, взлетел до самого высокого уровня с января 2019 года. 15 апреля Seeking Alpha писал: «Впереди гонки: активы природного газа расширяют свое лидерство по сравнению с акциями FAANG. Историческая ротация капитала прошла путь от тихого бормотания на расстоянии в 2021 году до полного ажиотажа в центре внимания в 2022 году. Энергетические активы во главе с активами природного газа возглавляют рост». К настоящему времени горячая, горячая, горячая ценовая тенденция UNG хорошо зарекомендовала себя. В преддверии этих «безумных» уровней вмешались популярные эксперты, чтобы объяснить, почему ETF был горяч. Метеорологический - от Marketwatch от 15 апреля: Цена на природный газ в 7 долларов безумна и выходит далеко за рамки всех моделей ценообразования, которые мы использовали до сих пор. Катализатором ралли на этой неделе… стал «взрыв холода в конце сезона, охвативший всю страну… Отключение трубопровода в Алабаме привело к отключению некоторых поставок природного газа на „неопределенное время“, что способствовало к росту цен». Геополитический — от CNBC от 18 апреля: «Природный газ подскочил до самого высокого уровня с 2008 года, поскольку война в России переворачивает энергетические рынки. В настоящее время США отправляют в Европу рекордные объемы сжиженного природного газа, что поднимает цены на Henry Hub. Экспорт СПГ приобрел большее значение с точки зрения геополитики, и спрос со стороны как производства электроэнергии, так и промышленного использования высок. Роль США как экспортера продолжает расти». Интересная тема, действительно ли США рискуют исчерпать запасы природного газа. Я настоятельно рекомендую прочитать статью Института Брукингса от 18 февраля под названием «Сейчас не время ограничивать экспорт природного газа в США», которая включает эту информативную инфографику, показывающую тенденцию роста добычи природного газа в США.

«Трейдеры природного газа отчаянно ищут способы прогнозировать тенденции»? У нас есть!


Но для наших целей проблема заключается во времени. Похолодания в США произошли в марте и апреле. Предполагаемое сокращение поставок природного газа в США из-за введенных войной санкций в отношении России произошло после того, как 24 февраля Путин объявил о своей «специальной военной операции в Украине». Тем не менее, ралли в ETF природного газа UNG началось с начала февраля — до того, как был известен какой-либо «бычий катализатор». В свою очередь, истинной причиной ралли рынка было не внешнее событие, которое просто подтвердило уже наметившуюся тенденцию. Это было, как описал мой дедушка, что-то внутри. Для него этим чувством была любовь. Для UNG это была коллективная психология инвесторов, которая разворачивается в виде волн Эллиотта на ценовом графике рынка. 11 февраля наш аналитик Energy Pro Service Стив Крейг показал этот график UNG, который расчистил путь для мощного ралли. Из анализа Стива: «UNG должен быть в последних муках отката волны ((ii))… В этот момент торговля фьючерсами выше 4,056 даст агрессивный намек на то, что дно какой-то величины находится на месте. Если волна (( iii)) продвижения идет полным ходом, должно развернуться значительное пятиволновое ралли».



Оттуда UNG начал подниматься по лестнице выше. 14 марта Energy Pro Service подтвердила, что ETF «должен импульсно увеличить рост».



На следующем графике показан мощный подъем UNG к двухлетним максимумам 18 апреля.



В последний торговый день недели 14 апреля наша служба Energy Pro предупредила, что небольшой откат четвертой волны «приближается». И после своего пика 18 апреля UNG действительно снизился. Когда дело доходит до моделей финансового прогнозирования, в море полно «фундаментальной» рыбы. Но если вам нужен анализ, в котором оцениваются внутренние закономерности, происходящие на ведущих мировых энергетических рынках, и в то же время предоставляется объективный уровень цен, помогающий управлять рисками, то наша услуга Energy Pro идеально подходит для вас.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter