Илон Маск зашортил Tesla своим твитом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск зашортил Tesla своим твитом

27 апреля 2022 smart-lab.ru | Tesla Петров Виктор

Выскочка Тесла пошла ко дну. Это грандиозное событие заставляет вытирать слёзы смеха сопливым рукавом.
Где это слыхано, чтобы садовод хаил свой картофель? Кто себе может представить обладателя нового автомобиля, ругающего свою прелесть за неподобающий вид? Когда было такое, что уборщица ходит в грязных калошах по только что вымытой мраморной лестнице? Сегодня этот день.
Илон Маск ствитнул на просторы интернета свою переписку с Билл Гейтсом

Илон Маск зашортил Tesla своим твитом


Вначале речь шла о обсуждении благотворительности на борьбу с изменением климата и Илон Маск поинтересовался у Гейтса про его позицию по Тесла. Тот увиливать не стал и признался об не закрытой короткой позиции по этим акциям. Илон расстроился и сообщил, что не готов поддерживать диалог о сохранении климата с непатриотичным индивидом, скинув мем с беременным мужиков похожим на оппонента:



Естественно я поржал, как и остальные 4,6 млрд. пользователей интернета за минус одного Билла Гейтса. Пронырливые спекулянты встали в очередь и уже к концу торгового дня акции Тесла были опущены на 13,4%



Всё это на фоне рекордной выручки, которая выросла на 81%, превысив прогноз на 1,12 млрд.$, что составляет 18,75 млрд.$. Чистая прибыль же на акцию Tesla составила 3,22$. Если прибыль останется на этом же уровне, то ЧП за год составит 12,88$ на акцию Tesla. Что равно окупаемости в каких-то вшивых 68 лет ожидания. А с нашей средней продолжительности жизни в 73 года это сущие пустяки.
Есть конечно хилые догадки про хитрость Маска, который своими твитами будоражит даже людей с половинкой мозга. Может существуют какие-нибудь скрытые мотивы у Илона?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter