Как заработать 6% на буровых установках Transocean » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как заработать 6% на буровых установках Transocean

28 апреля 2022 БКС Экспресс | Transocean Мамонтов Андрей
Transocean (RIG) — швейцарский международный подрядчик морского бурения нефтяных и газовых скважин. Компания предлагает морские буровые установки, сопутствующее оборудование и рабочие бригады. По состоянию на февраль 2022 г. Transocean имела доли в 37 морских буровых установках, включая 27 сверхглубоководных и 10 плавучих установок.

Компания обслуживает интегрированные энергетические компании, нефтяные компании, принадлежащие государству или контролируемые государством, и другие независимые энергетические компании.

Компания основана в 1926 г. Капитализация — $3 млрд.

Краткосрочная картина
25 апреля появилась первая реакция покупателей, после выполнения цикла падения. Появилось первое движение на 4-часовом графике с откатом и удержанием поддержки $3,7–3,8.

Длина импульса указывает на сформированные цели: первая $4,1, основная $4,15–4,18, максимальная $4,2. Цель движения отскок к ранее пробитой зоне сопротивления $4,25–4,7.

Для входа в длинную позицию нужен, как минимум, пробой и закрепление часовой свечи выше уровня $3,9, на премаркете бумаги торгуются возле него.

Торговый план
Стоп-значение — $3,6, безопасный тейк — $4,1 (+5%), вторая основная цель для фиксации позиции — $4,15 (+6%).

Соотношение риск/прибыль по основной цели — 1 к 0,8. Пока нет пробоя вверх, есть вероятность отката в район $3,68–3,74 (отмечена на графике), где выгоднее входить в позицию. За счет этого соотношение риск/прибыль улучшится.

Сопротивления: 3,9 / 4 / 4,3
Поддержки: 3,7 / 3,8 / 3,5

Как заработать 6% на буровых установках Transocean


Долгосрочная картина
К концу года ожидается чистый убыток в размере $440–460 млн, отрицательный денежный поток на уровне $800–820 млн. Дивидендной доходности нет. Учитывая текущее и прогнозируемое слабое финансовое положение при уже высоких ценах на энергоносители, компания подходит в первую очередь для кратко- и среднесрочной торговли.

Согласно консенсус-прогнозам, к концу года ожидается отрицательный EPS.



На недельном графике отработан сценарий роста, цена достигла максимальной сформированной цели роста $4,75. Последнее движение было на стороне продавцов и этот цикл выполнил основные цели падения $3,6–3,7, где появилась реакция покупателей (фиксация коротких позиций).

Сейчас в приоритете отскок в сторону зоны сопротивления $4,25–4,7. На месячном графике поддержкой выступает $3,5–3,8.

Консенсус-таргет аналитиков на 12 месяцев — $4 (+4% относительно закрытия среды).


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter