Отчет производителя инвертеров Enphase Energy превзошел ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет производителя инвертеров Enphase Energy превзошел ожидания

28 апреля 2022 Фридом Финанс

Компания — производитель инвертеров Enphase Energy, Inc. (NASDAQ: ENPH) сообщила итоги первого квартала 2022 г. Enphase достигла рекордной выручки и превзошла ожидания Уолл-стрит.

В прошедшем квартале выручка Enphase составила рекордные $441,3 млн. Поставки микроинвертеров выросли на 16% год к году до более чем 2,83 млн устройств. При этом поставки аккумуляторов Enphase увеличились на 187% до 120,4 МВт*ч, тогда как в первом квартале 2021 г. этот показатель был 42 МВт*ч. Прибыль превзошла ожидания и составила $0,79 на акцию.

Спрос на решения Enphase остается высоким, и он может увеличиться на фоне ускорения отказа от ископаемого топлива. Во втором квартале компания ожидает выручку $490—$520 млн, что означает рост в среднем на 60%.

На этом фоне сразу несколько аналитиков Уолл-стрит дали позитивные комментарии по акциям ENPH. Инвестиционные банки Cowen и Oppenheimer повысили целевую цену по акциям ENPH до $240 и $307 соответственно. Инвестиционная фирма B. Riley увеличила целевую цену до $171.

Положительный отчет был ожидаемым, поскольку в начале года Enphase сообщала о росте заказов на американском рынке, где растет спрос на автономность домов.

В декабре 2021 г. Enphase начала поставки новых инвертеров IQ8, которые построены на архитектуре 55 нм являются еще более эффективными и компактными, чем предыдущее поколение. При этом он позволяет быстро организовать автономную или подключенную к сети солнечную энергосистему. При необходимости IQ8 может подключаться к домашней батарее, но даже если ее нет, и центральная электросеть отключилась, инвертер может автоматически формировать микросеть, обеспечивая дом энергией в солнечный день. Простота подключения и эксплуатации при доступной цене обеспечивают рост популярности решений Enphase.

На торгах 27 апреля акция ENPH стоила $165,71.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter