Восстановление Coca-Cola происходит быстрее, чем ожидалось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восстановление Coca-Cola происходит быстрее, чем ожидалось

3 мая 2022 Фридом Финанс | Coca-Cola

На прошлой неделе производитель напитков и закусок The Coca-Cola Co. (NYSE: KO) сообщил инвесторам о новых тенденциях роста в нынешнем году. Несмотря на то, что восстановление компании происходит лучше ожиданий, руководство не спешит улучшать свой прогноз на весь 2022 г. Виной тому – сложности работы на некоторых рынка и растущая инфляция.

Основной фактор роста Coca-Cola в последние кварталы – возвращение активности потребителей. Теперь они не просто чаще выходят из дома, но посещают кафе и рестораны, кинотеатры и мероприятия. Все эти места – отличные возможности для продажи напитков и закусок Coca-Cola. Свой вклад в увеличение продаж внес также огромный маркетинговый бюджет Coca-Cola, ее развитая дистрибьюторская сеть и ценовая политика. Это помогло увеличить органические продажи в первом квартале на 18% год к году.

Более того, маржа валовой прибыли в последнем отчетном квартале выросла, несмотря на давление возросших затрат на ресурсы, рабочую силу и транспорт. В компании полагают, что основная заслуга роста маржи – в уникальной глобальной дистрибьюторской сети, что дает Coca-Cola значительное конкурентное преимущество.

Пока Coca-Cola отказывается повышать собственный прогноз на 2022 г., несмотря на лучшие, чем ожидалось, показатели квартала. Основной причиной осторожности является неопределенная геополитическая ситуация, которая привела к сокращению продаж не некоторых рынках и не позволяет прогнозировать динамику продаж на ближайшие кварталы. Также Coca-Cola может опасаться растущей инфляции, которая способна повлиять на структуру расходов потребителей. Однако тот факт, что компания не сократила прогноз и по-прежнему рассчитывает на рост продаж примерно на 8% по итогам года, говорит об уверенности руководства в своей стратегии.

На торгах 2 мая акция KO стоила $63,44.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter