«Берегите деньги», — Пол Тюдор Джонс советует готовиться к худшему сценарию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Берегите деньги», — Пол Тюдор Джонс советует готовиться к худшему сценарию

4 мая 2022 Business Insider
Управляющий хедж-фондом Пол Тюдор Джонс заявил, что для инвесторов настали худшие времена, поскольку Федрезерв поднимает ставку на фоне и без того жестких рыночных условий

Когда экономика замедляется, а финансовые рынки напряжены, ФРС, как правило, снижает ставки, а не повышает их, заявил Основатель и главный инвестиционный директор Tudor Investments заявил в интервью CNBC.

«Сейчас мы на неизведанной территории», — добавил он. «Совершенно очевидно, что акции или облигации сейчас никого не интересуют».

В текущих условиях не время делать деньги. Инвесторам следует позаботиться о том, как их сохранить, уверен Джонс.

Между тем Федрезерв готовится поднять ставку на заседании, которое состоится сегодня, 4 мая. Центробанк обеспокоен высокой инфляцией, которая достигла максимальных уровней за последние 40 лет. Аналитики в подавляющем большинстве ждут от регулятора повышения на 50 базисных пунктов. В марте 2022 года ЦБ поднял ставку на 25 пунктов впервые с 2018 года.

Джонс отметил, что ФРС находится в затруднительном положении, поскольку инфляция растет на фоне замедления экономики. Ничего подобного не было с 70х годов.

Его комментарии перекликаются с настроениями других участников Уолл-стрит, уже озвучившими опасения относительно того, что агрессивным ужесточением ФРС загонит экономику в рецессию.

«Я бы сейчас отдавал предпочтение простым трендовым стратегиям», — сказал Джонс, ссылаясь на практику использования алгоритмических моделей для обнаружения ценовых тенденций.

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter