Отчеты AMD и Match Group, пробой на графике Delek US, падение Lyft » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчеты AMD и Match Group, пробой на графике Delek US, падение Lyft

5 мая 2022 investing.com | AMD Match Group Lyft Руско Александр
Квартальный отчет Advanced Micro Devices
После закрытия рынка акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) взлетели на 7%.

Отчеты AMD и Match Group, пробой на графике Delek US, падение Lyft


Катализатором роста стал квартальный отчет и прогнозы на следующий отчетный период, которые компания выкатила на постмаркете. Цифры в отчете оказались лучше ожиданий аналитиков, что в последние два года для AMD — обычное дело. А вот прогнозы по увеличению валовой прибыли на 54% явно понравились инвесторам, что прекрасно видно на графике.

Кстати, в текущем финансовом году компания Advanced Micro Devices возлагает большие надежды на свой бизнес в сфере центров обработки данных. Я думаю, что у AMD есть все шансы стать серьезным конкурентом компании Intel (NASDAQ:INTC), которой придется подвинуться и уступить часть рынка облачных вычислений Advanced Micro Devices.

Если вы вдруг решите прикупить пару бумажек AMD, то лучше это сделать после пробоя локального сопротивления в районе $99.



Квартальный отчет Match Group
На постмаркете акции Match Group (NASDAQ:MTCH) просели на 6,5%.



Причина падения — действия инвесторов. Им не понравились слабенькие прогнозы, которые компания опубликовала вместе с квартальным отчетом, и новость о смене генерального директора.

Если на премаркете ничего не изменится, то бумажки Match Group откроются ниже уровня поддержки в районе $77,50 и обновят годовой лоу, что может спровоцировать волну продаж.

Пробой уровня сопротивления на графике Delek
На прошлой торговой сессии акции Delek US Energy (NYSE:DK) выросли на 4,5% и пробили сопротивление в районе $25,50.



Есть все основания полагать, что бумажки Delek продолжат расти, так как инвесторам понравились прогнозы компании, которые были опубликованы на вчерашнем премаркете, вместе с квартальным отчетом.

Кроме этого, с точки зрения технического анализа акции DK неплохо смотрятся в лонг, а это значит, что к инвесторам могут присоединиться трейдеры-технари.

Только не торопитесь с покупкой; перед тем, как отправить buy-ордер, убедитесь в том, что выше $25,50 подставляют крупные биды.

Падение акций Lyft
После закрытия рынка акции Lyft (NASDAQ:LYFT) рухнули на 27% и обновили годовой минимум.



Катализатором падения стали слабые прогнозы по прибыли, которые компания опубликовала вместе с квартальным отчетом. Руководство Lyft пробовало отправдаться и что-то рассказывало о капиталовложениях в расширение бизнеса, росте издержек из-за повышения цен на топливо и прочих статьях расходов. Однако инвесторов не интересуют чужие проблемы, им важна хорошая прибыль, которую компания Lyft пока не может обеспечить.

Я понятия не имею, что сегодня будет происходить с акциями Lyft, но добавить в вочлист их определенно стоит. Если вы сегодня решите поработать с этими бумажками, то обратите внимание на то, как ведет себя цена в районе $23, больше там зацепиться не за что. Хотя, после открытия рынка могут появиться новые локальные уровни.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter