Blackrock. Распродажа остановлена, отскок может дать еще 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Blackrock. Распродажа остановлена, отскок может дать еще 10%

5 мая 2022 БКС Экспресс | BlackRock Короев Альберт
Blackrock (BLK) — крупнейшая в мире компания, управляющая активами. Она оказывает услуги по управлению инвестициями и рисками институциональным и розничным клиентам по всему миру, предлагая открытые и закрытые паевые инвестиционные фонды, биржевые инвестиционные фонды iShares (ETF), отдельные счета, коллективные инвестиционные фонды и другие объединенные инвестиционные инструменты. Капитализация превышает $100 млрд.

Краткосрочная картина
Цена акций Blackrock существенно скорректировалась от достигнутых в ноябре 2021 г. рекордных уровней. При этом по итогам I квартала она вновь отчиталась лучше ожиданий и повысила дивиденды.

Однако отраслевые аналитики ожидают ухудшения показателей по выручке и прибыли в следующие два квартала, что и закладывалось в котировки. Цена потеряла более 35% от максимумов и вполне может показать существенный отскок.

На 4-часовом графике видим, что RSI вышел из зоны перепроданности, давая позитивный сигнал, что подтверждается пересечением кривых MACD. Также в данном масштабе наблюдается пробой месячного нисходящего тренда.

Первая цель отскока по Фибоначчи видится на уровне 695, а следующую можно обозначить у более важного нисходящего тренда в районе 730, что дает потенциал роста порядка 10%.

Ближайшие уровни сопротивления: 670 / 695 / 730 / 750
Ближайшие уровни поддержки: 630 / 610 / 580

Blackrock. Распродажа остановлена, отскок может дать еще 10%


Долгосрочная картина
В акциях BLK исторический тренд остается растущим. Если строить его от минимумов кризисного 2009 г., его поддержка будет проходить довольно низко от текущих уровней, что прослеживается на недельном графике.

В то же время цена в январе ушла ниже 200-дневной скользящей средней и явно пребывает в коррекционной фазе на среднесрочном горизонте. Впрочем, она уже отработала 50%-ную коррекцию относительно волны роста от минимумов пандемии.

На недельном графике также видим, что отскок, стартовавший на текущей неделе, последовал из района горизонтальных уровней, неоднократно выступавших сопротивлениями в последние годы. Также в этом масштабе видим позитивный сигнал по RSI, в динамике которого наблюдалась бычья дивергенция.

Большинство рекомендаций отраслевых аналитиков по бумаге остаются позитивными, консенсус-прогноз находится на уровне $860. Однако в рамках данного разбора он не является ориентиром, а скорее, подтверждает возможность отскока.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter