Baker Hughes. Хорошая техническая картина при позитивной конъюнктуре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Baker Hughes. Хорошая техническая картина при позитивной конъюнктуре

6 мая 2022 БКС Экспресс | Baker Hughes Короев Альберт
Baker Hughes (BKR) — американская компания предоставляющая нефтесервисные услуги. В их перечь входят бурение, оценка запасов, обустройство месторождений. Baker Hughes разрабатывает решения, призванные помочь управлять операционными расходами, максимизировать извлечение запасов и повысить общую рентабельность инвестиций на протяжении всего жизненного цикла нефтяного или газового актива. Капитализация составляет $34 млрд.

Краткосрочная картина
Цена акций Baker Hughes заметно скорректировалась от мартовских максимумов, опустившись к концу апреля ниже 30. Здесь она нашла поддержку бывшего сопротивления, которое сдерживало рост в 2021 г.

На дневном графике она остается выше 200-дневной скользящей средней, то есть в восходящей динамике, и после коррекции можно ждать нового импульса. Опять же на дневном таймфрейме RSI уже развернулся вверх, отскочив из района зоны перепроданности.

На часовом графике можно отметить сложности с прохождением уровня 33, которые возникают в моменте. С его пробоем можно ждать возврата к 35 и далее в диапазон 38–40.

В целом бумага интересна на фоне высоких цен на нефть, роста буровой активности в США. Дивдоходность составляет 2,2%, что выше чем у конкурирующих Schlumberger и Halliburton.

Ближайшие уровни сопротивления: 33 / 35 / 38 / 40
Ближайшие уровни поддержки: 31 / 29,5 / 26,5

Baker Hughes. Хорошая техническая картина при позитивной конъюнктуре


Долгосрочная картина
Акции BKR находятся в растущем тренде последние два года. Можно даже сказать, что до марта сохранялся довольно строгий восходящий канал, и его нижняя граница проходит сейчас в районе 26,5, где видится важная поддержка.

В то же время в марте цена ускоряла рост и верхняя граница несколько теряет в актуальности. Вверху ориентиры уже сместились к $40.

Большинство рекомендаций отраслевых аналитиков по бумаге позитивные, консенсус-прогноз находится на уровне $40,7, что предполагает потенциал роста порядка 27%.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter