Падение Amazon, продажа Twitter, пробои на графиках Block и Coinbase » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение Amazon, продажа Twitter, пробои на графиках Block и Coinbase

9 мая 2022 investing.com | Amazon Twitter Block Coinbase Руско Александр
Падение акций Amazon
На прошлой торговой сессии акции Amazon (NASDAQ:AMZN) просели на 7,5%, продавили уровень поддержки в районе $2400 и обновили годовой лоу.

Падение Amazon, продажа Twitter, пробои на графиках Block и Coinbase


Падение связывают с общей слабостью фондового рынка и обвалом акций из отрасли электронной коммерции.

На профильных сайтах и форумах народ говорит о том, что онлайн-ритейлеры продолжат падать, а поэтому бумажки Amazon нужно шортить. Но есть один момент — электронная коммерция уже давно перестала быть основным источником доходов Amazon, сейчас компания получает основную часть прибыли за счет предоставления услуг в сфере облачных вычислений.

Для тех, кто не в курсе, в первом квартале текущего года выручка Amazon Web Services выросла на 37% и составила 18 млрд 400 млн $. При этом рынок облачных услуг постоянно растет, а это значит, что доходы Amazon будут только увеличиваться. Следовательно, если крупняк начнет сбрасывать акции онлайн-ритейла, то компания Amazon будет последней в списке на продажу, а поэтому с шортами нужно быть поаккуратней.

Продажа акций Twitter
В четверг акции Twitter (NYSE:TWTR) открылись с небольшим гэпом, никуда особо не сходили, но попали в список самых обсуждаемых компаний по версии Wall Street Bets.



Основная причина повышенного внимания к акциям социальной сети — действия Кэти Вуд, которая в четверг сбросила 875 тыс/ бумажек с тикером TWTR, обналичив $44 млн. Для справки, за вчерашний день было проторговано больше 60 млн акций Twitter, а это значит, что продажи гражданки Вуд рынок даже не заметил.

Однако для некоторых ребят достаточно одного упоминания имени Кэти Вуд, чтоб начать делать глупости. Я не говорю о том, что Twitter нельзя шортить, просто напоминаю о существовании особой категории трейдеров, которая отказывается думать своей головой и поэтому просто повторяет действия крупных инвесторов.

Пробой уровня сопротивления на графике Block
После закрытия рынка акции Block (NYSE:SQ) подорожали на 8% и протестировали сопротивление в районе $108.



Катализатором роста стали действия инвесторов, которые, несмотря на плохой квартальный отчет, начали лить деньги в бумажки Block.

Смею заметить, что инвестиции в Block не лишены смысла, так как в начале февраля компания закрыла сделку по покупке глобальной цифровой платформы Afterpay, а это значит, что очень скоро финтех может существенно улучшить свои финансовые показатели.

Кстати, именитые аналитики тоже позитивно настроены в отношении Block, так как на основании 34 оценок акции SQ имеют консенсус-рейтинг «Strong Buy» и целевую цену $175, что на 60% выше текущей стоимости.

Только не торопитесь с покупками, перед отправкой buy ордера убедитесь в том, что выше $108 подставляют крупные биды.

Пробой уровня поддержки на графике Coinbase
На прошлой торговой сессии акции Coinbase (NASDAQ:COIN) упали на 12,2% и протестировали поддержку в районе $112.



Никаких значимых новостей по компании не выходило, но есть все основания полагать, что сегодня бумажки Coinbase просядут еще и обновят личный антирекорд.

А все потому, что в четверг цена падала на повышенных объемах, при этом дневная свеча закрылась под самый лоу, что, с точки зрения технического анализа, свидетельствует о силе продавцов.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter