Американским компаниям предписали завершить бухгалтерские услуги в России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американским компаниям предписали завершить бухгалтерские услуги в России

10 мая 2022 РИА Новости
Американским компаниям предписано до 7 июля завершить предоставление бухгалтерских услуг в России, аудиторских — до 20 августа, свидетельствует генлицензия минфина.
Как говорится в опубликованном документе, это касается операций, необходимых для прекращения экспорта, реэкспорта, продажи или поставки, прямо или косвенно, из Соединенных Штатов или лицом из Соединенных Штатов, где бы они ни находились, указанных видов деятельности лицу, расположенному в России.
Помимо аудиторских услуг, с 20 августа запрещены операции по составлению кредитного рейтинга.
Россия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима", а также подчеркнул, что речи об оккупации страны не идет.
В ответ на российскую спецоперацию западные страны объявили о масштабных санкциях против Москвы, в первую очередь в банковском секторе и поставках высокотехнологичной продукции. Власти ряда стран объявили о намерениях отказаться от российских энергоносителей.

http://ria.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter