40% инвесторов в биткоины сейчас находятся в убытке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


40% инвесторов в биткоины сейчас находятся в убытке

11 мая 2022 CNBC | Bitcoin
Согласно новым данным Glassnode, биткоин снизился почти на 55% по сравнению с ноябрьским пиком, а 40% держателей в настоящее время находятся с ценой покупки выше рынка

Согласно новым данным Glassnode, биткоин снизился почти на 55% по сравнению с ноябрьским пиком, а 40% держателей в настоящее время находятся в убытке.

Этот процент еще выше, если вы исключите краткосрочных держателей, которые получили финрезультат за последние шесть месяцев, когда цена биткоина достигла пика около 69 000 долларов.

Только за последний месяц 15,5% всех биткоин-кошельков понесли нереализованные убытки, поскольку самая популярная криптовалюта в мире упала до уровня 30 000 долларов, следуя за падением акций технологических компаний. Тесная корреляция биткоина с Nasdaq ставит под сомнение аргумент о том, что криптовалюта действует как защита от инфляции.

Аналитики Glassnode также отметили всплеск «срочных транзакций» на фоне этой последней распродажи, когда инвесторы платили более высокие комиссии, указывая на то, что они были готовы платить надбавку, чтобы ускорить время транзакций. Общая стоимость всех уплаченных комиссий за транзакции в сети достигла 3,07 биткоинов за последнюю неделю — это самый большой показатель, зарегистрированный в его наборе данных.

«Доминирование комиссий за транзакцию в сети, связанных с обменными депозитами, также сигнализировало о срочности», — продолжил отчет, еще раз подтверждая тот факт, что биткоин-инвесторы стремились снизить риск, продать или добавить обеспечение к своим маржинальным позициям в ответ на недавние всплески рыночной волатильности.

Во время распродажи на прошлой неделе на биржи или с бирж было переведено более 3,15 миллиарда долларов, что является самой большой суммой с тех пор, как рынок достиг своего исторического максимума в ноябре 2021 года.

Согласно отчету, большинство когорт кошельков, «от креветок до китов», смягчили свои тенденции накопления в сети, относящиеся как к мелким, так и к крупным инвесторам.

Кошельки с остатками более 10 000 биткойнов были особенно значительной силой распределения за последние несколько недель.

И хотя среди розничных инвесторов больше уверенности — данные показывают, что те, у кого меньше 1 биткоина, являются самыми сильными накопителями — накопление среди этих мелких держателей заметно слабее, чем в феврале и марте.

Fundstrat Global Advisors прогнозирует дно на уровне около 29 000 долларов за монету, и теперь фирма советует клиентам покупать защиту от одного до трех месяцев для длинных позиций.

http://www.cnbc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter